Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

На вопросы посетителей блога о ходе регистрации доменных имен в зоне .РФ отвечает инженер 1 категории группы техподдержки сервисов Сергей Засыпкин.

— Сергей, как идут дела с регистрациями доменных имен в зоне .РФ? Когда граждане нашей страны смогут зарегистрировать желаемое имя в этой зоне?

— Регистрация доменных имен в зоне .РФ в данный момент идет полным ходом — только в за первый этап приоритетной регистрации было зарегистрировано более 10 тысяч доменов.

12 мая стартовал второй этап приоритетной регистрации, который дает возможность зарегистрировать кириллические доменные имена  владельцам товарных знаков, содержащих в словесной части символы алфавитов, отличных от кириллического.

ОАО «Сеть цифровых каналов», являясь партнером RU-CENTER, уже зарегистрировало для своих клиентов несколько доменных имен в зоне .РФ.

13 мая было осуществлено делегирование домена .РФ — запись о национальном кириллическом домене .РФ появилась в корневой зоне DNS, и  уже сейчас доступны сайты президент.рф и правительство.рф.

Как сообщается на сайте координационного совета (http://cctld.ru/ru/press_center/news/news_detail.php?ID=783), 25 мая 2010 года  будет произведено размещение файла зоны домена .РФ, сформированного из информации о зарегистрированных и делегированных доменных именах, содержащихся в реестре домена .РФ, что позволит всем пользователям, зарегистрировавшим домены .РФ в период приоритетной регистрации,  размещать в кириллическом домене России свои сайты.

Что касается открытой регистрации, которая позволит всем желающим  зарегистрировать домен в зоне .РФ, то она станет доступна не ранее осени (предположительно, с 1 октября 2010 года).

Делегированные домены в зоне .РФ скоро заработают! комментария 3

Avatar

Master-car

28.05.2010 в 02:09

ПОпробовал я зайти на сайт президент.рф, а в адресной строке при обновлении страницы абракадабра получается.. сайт-то президентский, а имя сайта новое появляется (((

Avatar

Сергей Засыпкин

28.05.2010 в 08:31

Это скорее всего проблема браузера. Например, в Mozilla Firefox президент.рф при открытии преобразуется в punycode (xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai), который был разработан для однозначного преобразования доменных имен. В браузере Opera сайт открывается без преобразования имени в адресной строке. Думаю, что в ближайшее время разработчики браузеров устранят подобные недочеты.

Avatar

Антон

27.11.2010 в 22:53

А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннего пользования?

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург