Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

18645996_23fevralya

Накануне Дня защитника Отечества менеджер по персоналу Ольга Филимонова, специалист Анна Шабурова и автор этих строк провели анонимный опрос работников СЦК. В анкетировании приняли участие 14 сотрудников из 24 представителей мужского пола, работающих в компании.

Итак, на вопрос, с какой тематикой вы соотносите 23 февраля — День защитника Отечества, День мужчины, День Дизеля (23 февраля 1893 года немецкий изобретатель Рудольф Дизель получил патент на свой двигатель) — 9 человек ответили, что с Днем защитника Отечества, 2 – с Днем мужчины, 2 – с Днем Дизеля, 1 – ни с какой.

Вопросы, как вы относитесь к службе в армии и какой жизненный опыт вы приобрели, если служили, больше других задели за живое наших респондентов. Так, на первую часть этого вопроса положительный ответ дали 5 человек, но и здесь есть нюансы. Один опрошенный оценивает службу в армии как «очень положительную, дающую большой жизненный опыт», другой – как «положительную, выковывающую выносливость и закалку», третий – как «положительную, но не всем», четвертый – просто как «положительную», пятый – как «хорошую». «Отрицательно» ответил один человек, «недолюбливаю» — тоже один, «никак» и «не отношусь», что, в общем, одно и то же, — два опрошенных, «не служил» — три. Причем один из последних сказал, что хотя и не служил, но «был на сборах. Жизненный опыт: солдат спит, служба идет. Подальше от начальства, поближе к кухне». «Служба в армии должна быть только по контракту», — считает один из наших коллег. Примерно такая же мысль звучит и у другого нашего сотрудника: «Я сторонник более глубокого реформирования армии. Армия должна быть профессиональной».

На предложение назвать те качества, которыми должен обладать мужчина в современном обществе, 11 наших коллег ответили: честностью, мудростью, справедливостью, порядочностью, смелостью, пониманием, чувством юмора, быть образцом для подражания, уверенным в себе, сильным, целеустремленным, хорошим семьянином, заботливым, хозяином своему слову, законопослушным человеком, иметь цель в жизни, уметь постоять за себя и помочь другу. Один сотрудник считает, что главное качество, которое характеризует мужчину в современном обществе – это деньги, другой – чтобы IQ было больше 120 единиц, третий – не назвал ни одной черты.

Вопрос, есть ли у вас необычные традиции празднования 23 февраля, показал, что этот праздник еще не стал для большинства традиционным. Так, «нет» ответили 12 сотрудников компании, один наш коллега празднует 23 февраля в кругу друзей-однополчан, другой с товарищами выезжает в этот день в лес.

Как выяснилось из опроса, мужчины получают в подарок на 23 февраля, как правило, спиртное. Два наших сотрудника запомнили, как им презентовали по бутылке водки, одному преподнесли комплект из пивной кружки и бутылки пива, другому — бутылку Hennessy, третьему рисунок с изображением бутылки и стакана. Правда, один из наших работников в такой же день календаря получил очередное воинское звание, другой – премию, третьему подарили крестик с цепочкой, ну, а четвертому — гель для душа. Пяти опрашиваемым не запомнился ни один из подарков, полученных в честь этой знаменательной даты.

Обычно женщины на 8 марта поздравляют друг друга, дарят подарки. Наблюдается ли такое явление среди мужчин, спросили мы у коллег. Девять человек ответили отрицательно, пять – положительно.

На шутливый вопрос: если женщина делает вам подарок на 23 февраля, вы:

— чувствуете себя обязанными что-то подарить ей на 8 марта,

— не чувствуете себя обязанными что-то подарить ей на 8 марта,

— даже если ничего не подарит, все равно ее поздравите,

— считаете, что она специально это делает, чтобы получить подарок на 8 марта, опрошенные ответили вполне по-рыцарски. Так, 10 респондентов выбрали третий пункт, лишь трое – четвертый и один не выказал своего отношения к задаваемому вопросу.

На вопрос, где бы вы хотели отметить этот праздничный день – в офисе или где-то  на выезде, 10 человек ответили, что в офисе, а один мог бы и там, и там, три сотрудника – не на производстве.

Наше анкетирование, разумеется, не научное, нарисовало в самых общих чертах портрет нашего коллеги-мужчины. И этот портрет нам понравился.

Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил… Комментарии: 1

Avatar

Макс

19.02.2010 в 08:08

Афтар жжот пищи исчо

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург