Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Смех в интернете

Автор записи:

Рубрики: Мнение

15 Мар 2010

preved_medvedПосле инаугурации новоиспеченного президента Украины Виктора Януковича довелось прочитать в интернете восхищенно-уважительное: «Ну и  гаджеты у него!». Дело в том, что по установившейся в соседнем государстве традиции, президент Украины, принимая присягу на верность своему народу, кладет руку на Конституцию страны и девятикилограммовое, написанное на пергаменте Пересопницкое евангелие 16 века. Затем главе государства вручаются президентская печать и булава.

Википедия гласит, что Гаджет (англ. gadget — приспособление) — оригинальное, нестандартное техническое приспособление. Сегодня гаджетом можно считать любой цифровой прибор, достаточно небольшой, чтобы надеть на руку или подключить к КПК или смартфонам, говорится в интернет-энциклопедии. Однако в субкультуре интернета (а сегодня уже можно говорить о такой), как видим, слово гаджет зачастую используется в качестве синонима обычного, а не технического приспособления.

Смех в интернете вызывает не только своеобразный сленг его пользователей (помните: «Превед, Медвед!»), но и веселые музыкальные номера, в которых старые хиты используются на новый лад. Так, пишет Лента.ру, известный советский певец Эдуард Хиль, недавно отметивший свое 75-летие, согласился переименоваться в Трололомэна. Э.Хиль неожиданно приобрел всемирную популярность благодаря появившейся на YouTube видеозаписи 60-х годов с его вокализом «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой». Американские интернетчики расслышали в песне напев «трололололо» (иронический клич интернет-троллей).

На популярном сайте iPetitions.com даже появилась петиция с призывом к новоявленному Трололомэну отправиться в мировое турне, и это обращение подписали уже более полутора тысяч человек.

Примерно такая же метаморфоза произошла летом прошлого года с песенкой «Йожин з бажин» (Йожин с болот»), исполненной в 1978 году чешской комик-группой «Банджо бэнд». Правда, незатейливый музыкальный номер и так уже был хитом. В последние годы в Восточной Европе песенка обрела, что называется второе дыхание. Однако российские остряки вложили в уста «Банджо бэнд» актуальный текст о Владимире Путине и его поездке в Пикалево. Веселый клип о премьер-министре, разруливающем проблемы попавшего в передрягу городка, просмотрело тогда свыше трех миллионов человек.

Ну, и настоящим героем интернета, теперь уже шагнувшим в реальную жизнь, стал Петр Налич.

Пётр На́лич (англ. Peter Nalitch, родился в 1981 г. в Москве) сочиняет и поет песни в стиле, который сам характеризует как Веселые Бабури. П.Налич выпускник МАРХИ, обучался в музыкальной школе, Мерзляковском музыкальном училище.

Творчество П.Налича приобрело известность после того, как весной 2007 года он опубликовал на YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную песню «Гитар». А осенью, в течение одного месяца, клип посмотрело 70 тысяч человек. Ссылку на ролик пересылали друг другу пользователи Livejournal, число просмотров прирастало в день на тысячу. У Петра на тот момент было написано около 40 песен и музыкальных композиций, все они были выложены в свободном доступе на его сайте. Энтузиасты собрали из них архив, который до сих пор можно найти в интернете. Этот материал лег в основу репертуара, с которым Петр вместе с друзьями выступил на концертах в Москве. Группа получила название «Музыкальный коллектив Петра Налича», или МКПН.

Кроме концертов в столице МКПН посетила с гастролями Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие большие города России. Летом 2008 года МКПН поддерживала российские спортивные команды на Чемпионате Европы по футболу и на Олимпиаде-2008 в Пекине. Затем коллектив выпустил свой первый альбом «Радость простых мелодий», фильм-концерт «МКПН в Б1 Maximum» и макси-сингл «Море». В 2009 году группа выступила хедлайнером на международном фестивале «Sfinks» в Антверпене. 7 марта 2010 года «Музыкальный коллектив Петра Налича» был выбран в качестве участника от России на конкурс «Евровидение» с песней «Lost and forgotten».

  • Комментарии к записи Смех в интернете отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург