Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

003Бурную дискуссию вызвало у москвичей грядущее взимание трех процентов комиссии от стоимости платежей в Сбербанке РФ. Прежде подобный сбор оплачивали не потребители, а поставщики услуг. Властям города удалось снизить этот процент до двух, но платить горожанам все же придется. Екатеринбуржцам, которые, подобно другим россиянам (и даже москвичам!), тоже предпочитают оплачивать услуги, что называется, из рук в руки и непременно в Сбербанке,  пока не грозит это удорожание. Однако тенденции заставляют задуматься. Ведь во многих других случаях комиссия все же берется. Так, в Екатеринбурге в Едином расчетном центре в отдельных случаях взимается сбор при оплате услуг сотовой связи.

Выход, как считают специалисты, в использовании системы расчетов Webmoney, или, как ее уже называют в обиходе, электронного кошелька. Учетная система WebMoney Transfer (WMT) обеспечивает проведение расчетов в реальном времени посредством учетных единиц — титульных знаков WebMoney (WM-units). Система является небанковской. Управление движением титульных знаков осуществляется пользователями с помощью клиентской программы WM Keeper или с помощью веб-интерфейса (WM Keeper Light).

Заглянув в электронные кошельки наших граждан, аналитики ассоциации «Электронные деньги» (АЭД) обнаружили, что в прошлом году жители страны пополнили их на общую сумму 40 миллиардов рублей. Электронными деньгами активно пользовались 20 миллионов человек. Лидерами рынка интернет-кошельков в России являются Яндекс.Деньги и Webmoney. На эти интернет-ресурсы приходится 90 процентов пополнений. На кошельки в этих системах россияне в прошлом году положили 17 миллиардов рублей. На мобильные платежи пришлось 7 миллиардов рублей. При этом аналитики АЭД не включили в эту оценку плату за мобильный контент и услуги. Речь идет в первую очередь о платежах за пользование интернетом. Кроме того, отдельно были выделены платежи в кошельки терминалов. Их пополнили на 11 миллиардов рублей, хотя пока такая услуга есть лишь у одного оператора терминалов. Ожидается, что подобная операция в 2010 году появится у всех крупных игроков данного рынка.

В АЭД считают, что в 2010 году общий рынок электронных денег вырастет на величину от 50 до 100 процентов. Этому должны способствовать изменения в законодательстве, более четко определяющие юридический статус платежных систем, широкое распространение интернета и обучение людей использованию волшебных кошельков. И вот тогда электронный кошелек сможет соперничать с луивиттоновским.

Электронный кошелек лучше луивиттоновского Комментарии: 1

Avatar

Alex

20.04.2010 в 11:30

Это точно, его украсть сложнее )))))

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург