Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Какая среда нас окружает?

Автор записи:

Рубрики: Мнение

4 Июн 2010

SS-02-209x300День эколога в России был утвержден во Всемирный день окружающей среды, который отмечается 5 июня. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

Википедия гласит, что эколо́гия (от греч. οικος — дом, жилище, хозяйство, обиталище, местообитание, родина и λόγος — понятие, учение, наука) — наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Термин впервые предложил немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 году в книге «Общая морфология организмов» («Generalle Morphologie der Organismen»).

В последние годы проблемы охраны окружающей среды рассматриваются и населением, и властями в числе таких приоритетов как здравоохранение, демография, здоровое питание, в общем, как задачи по улучшению качества жизни людей. Недаром буквально несколько дней назад Президент России Дмитрий Медведев призвал ужесточить ответственность за правонарушения в сфере экологии, чтобы «покончить уже с экологическим нигилизмом». На заседании президиума Госсовета глава государства предложил «разработать более реальные механизмы возмещения вреда», а также обязать нарушителей оперативно ликвидировать загрязнения любой сложности, в том числе нефтяные.

Поводом для этого выступления президента стала экологическая катастрофа в Мексиканском заливе у побережья США. В результате аварии на нефтяной платформе, принадлежащей компании British Petroleum, на поверхности воды образовалось гигантское нефтяное пятно, которое уже достигло штатов Луизиана, Флорида и Алабама. В береговых штатах было объявлено чрезвычайное положение.

Однако в первую очередь нас, конечно, волнует экология вокруг нашего дома, на нашей улице, в нашем городе. И вовсе не из-за эгоизма, а потому что здесь можно реально изменить положение дел. Ликвидация чудовищных свалок вокруг Екатеринбурга, качественная уборка подъездов, дворов, улиц, лесопарков не обойдется без участия населения города и без общественного контроля.

Конечно, наш любимый город преобразился еще прошлым летом, когда очень ответственно готовился к саммиту стран ШОС. Но, увидев плоды своего труда, службы благоустройства решили и дальше действовать в том же духе.

Известный российский актер и беспощадный критик нашей мэрии Станислав Садальский сейчас в корне изменил свое мнение о Екатеринбурге. Недавно прилетев в город с гастролями, он оставил в своем интернет-дневнике запись: «Город стал бомбовый, аэропорт «Кольцово» — картинка, дорога — шелк. Улицы вылизаны…».

Значит можем!

Какая среда нас окружает? комментария 2

Avatar

Mandarinka!

08.06.2010 в 19:04

Даа, чем-чем, а аэропортом мы можем по праву гордиться! Опять-таки благодаря проведению в Екатеринбурге саммита ШОС.
Но Кольцово — выше всяких похвал! Технологичный, опрятный, в меру большой, комфортный! Достойные ворота нашего города!!)

«Дорога- шелк» — это, наверное, про Россельбан.. К сожалению, мало дорог в Екатеринбурге могут похвастаться подобным сравнением.

Avatar

Лиля

10.06.2010 в 16:15

Чем дальше в лес тем больше пеньков вот и все.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург