Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Давайте дружить?

Автор записи:

Рубрики: Мнение|Услуги

9 Июн 2010

handshakeНемногие знают, что 9 июня отмечается Международный день друзей. Поэтому сегодня мне хотелось бы немного порассуждать о «дружбе» в разрезе одной из услуг нашей компании.

Не секрет, что качественный сервис балует людей. Сколько человек из нас, набирая номер какой-либо компании и услышав в ответ прерывистые гудки сигнала «занято», будут перезванивать? Я вряд ли буду. Скорее, начну звонить в другое место, тем более зная, что там получу услугу аналогичного качества за сравнительные деньги. Ведь компаний, предлагающих какой-то уникальный продукт, в нашем городе немного. Все-таки, живем в мегаполисе.

Вот и получается, что некоторые собственники бизнеса, идущие в ногу со временем и техническим прогрессом, развиваются, с каждым днем увеличивая клиентскую базу, а другие кусают локти и думают, что они сделали или делают не так.

Представим себе компанию по производству мебели «Золотой апельсин», имеющую несколько филиалов в Екатеринбурге и склад, например, в Верхней Пышме.

У «Золотого апельсина» есть конкурент – пусть это будет «Серебряный лимон» 🙂 .

Оба предприятия рекламируют свои услуги, говорят о наличии нескольких филиалов в разных районах Екатеринбурга. При этом в рекламе «Золотого апельсина» указан один номер телефона, а у «Серебряного лимона» — разные номера для каждого филиала. Казалось бы, ничего особенного, но тут начинается самое интересное.

Я – их потенциальный клиент, задумавшийся о покупке нового компьютерного стола. И я начинаю звонить с единственным вопросом «Есть ли в наличии необходимая мне модель?». Позвонив в один из филиалов «Серебряного лимона» слышу сигнал «занято», после чего перезваниваю в другой филиал, где мне советуют обратиться на их склад по такому-то телефону и уточнить. Делаю третий звонок, и, наконец, получаю долгожданный ответ.

В то же время, набрав единый номер телефона «Золотого апельсина», я легко дозваниваюсь до менеджера. В этой компании многоканальный номер телефона, и сигнал «занято» теперь для их клиентов большая редкость. Менеджер, услышав мой вопрос, нажатием двух кнопок направляет мой звонок на склад (тот самый, который в В.Пышме), где меня консультируют, и я получаю ответ на свой вопрос.

Вот так вот. Не надо объяснять, куда я обращусь в следующий раз, когда мне понадобится очередной предмет интерьера.

Такая вот организация бизнеса: в «Серебряном лимоне» используют традиционную телефонию и различные номера в каждом филиале, а в «Золотом апельсине» используют SIPофис, имея многоканальный номер и возможность мгновенной переадресации и перенаправления звонков.

При небольшой разнице в затратах на связь, разница для бизнеса огромна. Я знаю, что филиалы компании связаны, они «дружат», и я буду дружить с этой компанией. А вот что будет с «Серебряным лимоном» — мне не совсем понятно. Наверное, им придется ждать терпеливых клиентов, которых в наше время и с нашим темпом жизни становится все меньше.

  • Комментарии к записи Давайте дружить? отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург