Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Russia12 июня – День России. Этот праздник отмечается с 1992 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. С 2002 года эта дата носит нынешнее название.

Сейчас День России утверждается как праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Эта дата уже стала символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

Этот молодой праздник, который, кстати, многие не сразу приняли, только опробывает свои, лишь ему присущие, традиции, но его особенности уже, несомненно проявляются. Среди них ежегодный праздничный концерт на Красной площади. Судя по анонсам, в этом году наши эстрадные знаменитости будут исполнять на главной площади страны Гимн России.

К дню молодой российской государственности приурочивается подведение итогов различных конкурсов. Так, 12 июня завершится Всероссийский конкурс скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество». В нем принимают участие творческие коллективы, профессиональные скульпторы, дизайнеры, архитекторы, заслуженные художники и талантливая молодежь. Из Уральского федерального округа на конкурс заявлено 33 работы. Торжественная церемония подведения итогов состязания пройдет в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж», где будут выставлены работы конкурсантов.

В этот день в Свердловской области традиционно раздают прохожим и автомобилистам ленточки цветов российского флага, а в Екатеринбурге трехцветными ленточками украшают аллею у областного Белого дома.

Два года назад 12 июня на Красной площади оргкомитет проекта «Семь чудес России» назвал 14 главных достопримечательностей страны. Тогда в общей сложности в голосовании приняли участие более 3 миллионов 718 тысяч россиян. СМС со своими голосами прислали почти 400 тысяч человек. Так были отобраны главные претенденты на то, чтобы войти в список «Семи чудес России». Российскими чудесными диковинками стали дворцовый комплекс Петергоф под Санкт-Петербургом, столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер в республике Коми, Кирилло-Белозерский монастырь, Долина Гейзеров на Камчатке, уникальная Кунгурская ледяная пещера в Пермском крае, Нижегородский кремль, озеро Байкал, самый крупный в азиатской части страны Новосибирский зоопарк, природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, Тобольский кремль, самая высокая вершина Европы — Эльбрус, старинная ингушская крепость «Вовнушки», памятник воинской славы России «Родина-мать», собор Василия Блаженного в Москве. При этом больше всего голосов было отдано за высочайшую гору Европы — Эльбрус. За эту прекрасную кавказскую вершину проголосовал 248771 человек.

12 июня на Урале начинается настоящее лето. И для многих моих коллег эти дни просто выходные, которые хочется провести на природе. Поздравляю всех с праздником, желаю активно отдохнуть за эти три выходных дня и с новыми силами продолжить реализацию всех тех проектов, над осуществлением которых сейчас упорно трудится коллектив СЦК.

С Днем России! Комментарии: 1

Avatar

Антиквар

16.06.2010 в 20:39

У нас в Питере День России вообще на Ура прошел, очень качественно все организовали и с погодой повезло)

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург