Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

12_01_008 июля в России в третий раз отмечается День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой православные покровители семьи и брака Петр и Феврония. Супружество этих святых считается образцом христианского союза. Символом этого дня является простая полевая ромашка.

В этот день в Екатеринбурге пройдет игра «Сокровища Петра и Февронии». Искать клад православных святых будут молодожены и влюбленные пары. Конкурс пройдет в центре города. Этапами соревнований станут Плотинка, памятник Попову, памятник основателям города Татищеву и де Геннину, библиотека Белинского и другие памятные места. Стартуют участники, скорее всего, от Храма-на-Крови. На каждом этапе влюбленным предстоит выполнить задание, подтверждающее их готовность создать семью. Команде, первой справившейся со всеми задачами, предстоит откопать сундук с сокровищами. Пока организаторы держат в секрете, какие призы ждут победителей. Правда, не исключено, что для удобства участников состязания перенесут на 10 июля.

Состоится в этот день и форум семей Уральского федерального округа «Уральская семья», будут подведены итоги благотворительной акции «Семья, любовь и верность», прошедшей 2-3 июля в торговом центре «Ашан», определится судьба памятника Петру и Февронии, макет которого был представлен горожанам в начале года в рамках фестиваля «В кругу семьи». Скульптурная композиция изображает святых, устремившихся друг к другу под двумя деревцами. Крону деревьев венчает семья голубей.

А теперь о нас. Из 44 сотрудников СЦК состоят в браке уже не один год (а то и не одно десятилетие) 24 человека. Кроме того пять наших коллег зарегистрировали брак в течение последнего года. То есть подавляющее большинство из нас — 29 человек — за семью! Так что разговоры о том, что институт семьи рушится, что лучше гражданский брак или никакой, конечно, имеют под собой почву, но относиться к ним надо очень и очень осторожно.

«Брак должен быть бесконечным взаимным воспитанием», — утверждает французский философ Анри Амиель. Наверно, то счастливое большинство СЦК, создавшее ячейку общества, зная или не зная это высказывание мудреца, придерживается именно такой позиции.

День семьи, любви и верности Комментарии: 1

Avatar

Valdemar

17.07.2010 в 17:23

Ой, рассказали бы, как прошел этот марафон! наверное, здолровское мероприятие было! соревнования между молодыми парами.. хорошо же, когда вокруг молодые счастливые лица!
Сотрудников СЦК поздравляю и желаю семейного благополучия, идиллии!

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург