Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Image0217 июля делегация СЦК в составе Генерального директора Сергея Александровича Чистякова и автора этих строк посетила местный аналог ВДНХ, выставку «Иннопром-2010». Цель этой заметки — поделиться с читателем впечатлениями об увиденном, пока они свежи и не затерты рутиной.

Для тех, кто не в курсе, попасть на выставку можно было, свернув с «Россельбана» направо сразу после проезда под химмашевским мостом.

Участники расположились в двух павильонах площадью аж 40 тысяч квадратных метров. Это много. По крайней мере, в первом павильоне («Русь») можно было спокойно организовать стадион со всеми сопутствующими сооружениями. Второй павильон («Чкаловский») находится на расстоянии около километра от первого. В дни проведения выставки между ними курсировала маршрутка, проезд на личном транспорте был ограничен пропускным режимом.

Итак, собственно о выставке и экспонентах. Как представителя IT-отрасли меня интересовали прежде всего высокотехнологичнные решения в этой и смежных сферах. Судя по всему, павильон «Русь» организаторы отдали производителям продуктов питания и животноводам, коих было представлено предостаточно. Даже куры были. Живые. В пятиэтажной клетке.

Автоматизированные линии по производству пирожков (которые я хотел попробовать, но забыл) и прочее, и прочее. Что действительно привлекло внимание, так это скромно стоящая где-то на задворках экспозиция ВСМПО-АВИСМА. Трехметровая стойка шасси для аэробуса А380, выполненная из цельного слитка титанового сплава с помощью ЧПУ-фрезерования… Впечатляет!

Идем дальше. Точнее, едем. На маршрутке. Павильон «Чкаловский». Похоже, что изначально «Иннопром» планировали провести именно здесь. Внутри значительно шумнее, ярче, многолюднее… короче говоря, присутствует атмосфера выставки, а не полупустого склада. Что касается экспонентов, то в основном были представлены компании, работающие в области высоких технологий, энергосбережения, производства современных материалов. Были и «монстры», к примеру, корпорация «Siemens», которая представлена практически во всех мыслимых областях производства и разработки.

IT-сфера была представлена в основном компаниями-разработчиками ПО. Из крупных провайдеров были замечены «Уралсвязьинформ» и «Мегафон». Причем последний откровенно порадовал нестандартным подходом к привлечению клиентов. Ну и, конечно, не обошлось без официальной части. Примерно в 11-30 в импровизированной конференц-зоне состоялось торжественное открытие проекта «IT-прорыв» под эгидой партии «Единая Россия», в котором принял участие губернатор Свердловской области А.С.Мишарин. В дальнейшем день был посвящен представлению и обсуждению различных стартап-проектов в сфере IT.

Общее впечатление от выставки, безусловно, положительное. Удалось вживую увидеть как новые технологии, так и примеры нового применения уже известных. Хотелось бы, конечно, видеть больший процент IT-компаний среди участников и, надеюсь, на следующем «Иннопроме» так и будет.

Снимки с выставки предоставил блогу Сергей Чистяков.


  • Комментарии к записи «Иннопром» впечатлил! отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург