Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

itkul_logoИтак, на дворе начало августа. Вот уже почти полгода мы с друзьями не ходили в совместные походы. Сначала мешала зима, потом весенняя распутица, плавно переходящая в боязнь клещей. Конечно, риск встретить клеща есть и сейчас, но вероятность этого стала уже значительно меньше. Итак, на неделе мне позвонил Александр (один из друзей-путешественников) и предложил организовать эту поездку. Без приключений, правда, не обошлось, но об этом чуть позже.

Планировалось, что Александр выезжает на озеро в пятницу утром, находит подходящую стоянку и скидывает нам координаты по GPS. Остальные участники команды выдвигаются в субботу утром и с помощью навигатора едут на точку с указанными координатами. Наступила долгожданная суббота — палатки, вещи, продукты и прочие принадлежности уже в машине. Если не считать некоторых организационных накладок (например, нам пришлось заезжать в магазин из-за забытой дома тушенки), все шло по плану.

Выдвигаемся из города по челябинскому тракту, далее через нефтебазу выезжаем на полевской тракт. Примерно через два часа мы уже преодолели основную часть пути, по данным навигатора от Александра нас отделяло примерно 5 километров. Мысленно мы все уже были в озере. Вот только с координатами вышла досадная ошибка и, что самое неприятное — подвела сотовая связь. Все наши мобильные, независимо от оператора, оказались вне зоны доступа. В итоге, мы около трех часов колесили по ухабистым лесным дорогам и объехали половину озера. Путешествие из самой простой поездки превратилось в путешествие с элементами трофи-рейда и GPS ориентирования.

DSC_1585DSC_1590

Дети, да впрочем, и сами мы уже порядком устали, машины, покрытые слоем пыли (слава богу, что было сухо), надрываясь, гудели вентиляторами. Посоветовавшись, мы приняли решение — дальнейший поиск Александра не представляется возможным. Нужно срочно искать стоянку для лагеря. Так, помотавшись еще около получаса по все тем же лесным дорогам, место для стоянки, наконец, было найдено — красивая поляна с удобным спуском к воде. Почему поляна? Дело в том, что на той части побережья, которую мы объехали, пляжей как таковых нет — кругом лес и множество полян вдоль берега. Каждая такая поляна способна приютить в среднем по 3-4 машины плюс палатки отдыхающих. И, несмотря на свою труднодоступность — большинство полян уже были заняты отдыхающими.
Честно говоря, не помню точно, что мы сначала сделали – поставили палатки или пошли купаться. Судя по хронологии фотографий – пошли купаться.
DSC_1592DSC_1597

И только после этого мы приступили к установке палаток и организации костра. Кстати, насчет установки палаток – отдельное спасибо друзьям за помощь в этом, простом, на первый взгляд, деле. Ведь с ночевкой на природу вы выбрались в первый раз, и палатку, соответственно, мы тоже ставили впервые.DSC_1616DSC_1624

Основные дела сделаны, и мы снова спешим окунуться в озеро, вода в котором, к слову, была очень теплая. Оставив в озере усталость от утомительной дороги и не прекращающейся вот уже несколько недель жары, настало время осмотреться и восхититься красотой природы. Жаль только, что в связи с лесными пожарами, весь горизонт был затянут дымкой.

DSC_1658DSC_1654

DSC_1639DSC_1721

DSC_1588DSC_1640

Костер тем временем прогорел — подкидываем дров и приступаем к приготовлению ужина – ухи в котелке. Когда мы успели наловить рыбы – спросите вы? Тут все очень просто – замороженных окуней мы привезли с собой. Ну а вечером мы имели возможность наблюдать красивейший закат, отражающийся в водной ряби.

DSC_1641DSC_1645

DSC_1649DSC_1650

В общем, жаль, конечно, что мы так и не смогли найти Александра. Но, как говорится, все что ни делается – к лучшему. Уверен, что мы еще не раз съездим в путешествие всем составом. Впечатления же от озера Иткуль остались самые положительные. Словно на море съездили. Да, в общем-то, так мы и говорили – пойдем в море купаться.

Фотографии предоставил блогу Засыпкин Сергей

  • Комментарии к записи Путешествие на озеро Иткуль отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург