Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Острые грани Сети – КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬВ наше время киберпреступление давно перестало быть редкостью, напомню, что подразумеваются преступные действия, совершенные посредством интернета или же каких-то иных компьютерных сетей. К примеру – это может быть незаконная регистрация или же элементарная подделка документов при помощи все той же сети интернет.

Преступление+кибер

К сожалению, даже в нашей великой стране достоверной статистики по этому роду преступлений попросту нет (по крайней мере – пока). В остальном мировом сообществе – точно так же. Между тем по масштабам киберпреступность распространилась весьма сильно. Американские специалисты уже успели определить, что нанесенный такими преступниками ущерб только в их стране составляет порядка нескольких миллиардов долларов США. Начиная с начала тысячелетия количество экстремистских сайтов возросло в два раза, ну а приблизительно пятая часть крупнейших корпораций Америки постоянно испытывает удары со стороны хакеров. Что же касается пресловутой детской порнографии – продажи оной составляют на сегодняшний день порядка двадцати миллиардов долларов, а это уже, согласитесь, не на руку закону идет.

Даже у нас киберпреступность в последнее время активизировалась с новой силой. Как заявил начальник управления по специальным техническим мероприятиям – в 2005 году ими зафиксировано порядка 15000 подобных преступлений. Ну а начиная с 2001 преступность этого рода удваивается с каждым следующим годом.

И нет ничего фантастического в том, что виртуальность действует на разных злоумышленников как мед на стаю помойных мух. И основная причина здесь – это доход, выручаемый ими в результате совершенного преступления. И опять же статистика из США: средним ущербом за одно ограбление банка можно считать убыток в размере 19000 долларов, тогда как компьютерщики наносят убыток больше чем в полмиллиона. Между прочим, киберпреступника и поймать-то не в пример сложнее, и наказание за их деяния – гуманнее некуда. Да и угрызений совести у такого преступника быть не может – физического же ущерба он своей жертве не приносит.

  • Комментарии к записи Острые грани Сети – КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬ отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург