Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Радиотелефон

Автор записи:

Рубрики: Телефония

25 Ноя 2015

РадиотелефонСегодня использование привычных стационарных аппаратов уже становиться не таким удобным и распространенным, как применение для телефонных переговоров по городской сети радиотелефонов. Это связано как с тем, что переговоры при помощи радиотелефона можно совмещать с перемещением по помещению, а так же с выполнением ряда действий, но при этом разговор не станет общим достоянием как было бы при общении при помощи громкой связи.

Кроме того при существенном радиусе действия можно использовать трубку обычного DECT телефона , как при передвижении по квартире, так и при перемещении по офису или даже при походе в магазин. При этом именно большой радиус действия, наряду с хорошим сигналом и высокой степенью защиты самого канала связи, является в данном случаем показателем высокого качества этого вида техники.

В большинстве случаев радиотелефон состоит из базы и самой трубки. Базовый блок не только имеет непосредственное подключение к городской лини связи, но так же выполняет роль зарядного устройства. В некоторых случаях в комплекте может быть не одна, а две одинаковых трубки. Кроме того при необходимости можно приобрести дополнительные трубки самостоятельно. При этом как основная, так и дополнительная трубка будут обладать одинаковыми функциями, и использовать их можно будет без какой-либо ощутимой разницы. В большинстве случаев современные базовые станции могут поддерживать работу от пяти до семи устройств, но для разговоров с другими абонентами городской сети можно использовать только одну трубку. Хотя при помощи двух трубок можно связаться друг с другом в рамках домашней сети.

При выборе дополнительной трубки нужно обязательно обратить внимание на соответствие ее уже имеющейся базовой станции. В противном случае использование ее будет невозможным.

Важное значение имеет и частота, которая используется для передачи информации от базы к трубке и наоборот. В зависимости от поддерживаемой частоты, расстояние, на которое можно удалиться от базы, может составлять от нескольких метров до нескольких километров. При этом важно понимать, что при использовании радиотелефона за пределами дома прием зависит не только от частоты, но и от физических преград для радиосигнала. Не меньшее значение имеет и то, насколько хорошо защищен канал. Ведь при плохой защите к Вашей базе может присоединиться совершенно посторонний человек, а вот оплачивать его переговоры придется именно Вам.

  • Комментарии к записи Радиотелефон отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург