Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Выбор ноутбука для дома

Автор записи:

Рубрики: Компьютеры

25 Ноя 2015

Выбор ноутбука для домаВ последнее время ноутбуки становятся очень популярными. Несколько лет назад их покупали в основном как дополнение к домашнему обычному настольному компьютеру. Сейчас же многие клиенты, обращаясь в компьютерный магазин, выбирают только ноутбук. Сейчас уже очень большой выбор этих устройств. К тому же, они сделали огромные рывки в развитии.

Средние цены на ноутбуки понемногу снижаются. Да, и купить компактный ноутбук по размерам намного лучше, чем иметь огромный, громоздкий настольный комп. Приобретая ноутбук, можно использовать его исключительно в домашних условиях и очень редко с собой брать. В этом случае не нужно ограничивать свой выбор весом, размерами самого устройства.

При выборе ноутбука для дома нужно всегда обращать внимание на ряд важных параметров: большой экран, эргономика устройства, удобство его использования, сам внешний вид ноутбука, наличие картридера и прочее.

По большому счету, многие ищут именно такой ноутбук, на котором было бы очень удобно, комфортно работать с разнообразными офисными приложениями, а также пользоваться Интернетом. К тому же, необходимо, чтобы была возможность прослушивания музыки, просмотров видео. Некоторые предпочитают выбирать исключительно игровой ноутбук с хорошей видеокартой http://www.cyberforum.ru/videocards/ и большой оперативной памятью.

Типичным достойным ноутбуком для домашнего использования является ноутбук с хорошим экраном диагональю не меньше 15 дюйм. В целом, такие ноутбуки можно и с собой носить. Но большинство из них для этого не предназначаются. У них и вес достаточно большой. А что самое главное, такие ноутбуки имеют не очень сильные аккумуляторы. Поэтому работать автономно с ними не очень удобно. Заряда хватает не на очень длительное время.

Если же ноутбук также частично будет использоваться за пределами дома, то стоит обратить свое внимание на сумки. Если пользователь еще собирается ездить на метро, то лучше выбрать сумку с максимально жестким корпусом. Это позволит защищать ноутбук от всяческих возможных повреждений. Также для домашнего пользования следует по необходимости обзавестись мышкой для ноутбука. Она, естественно, будет более удобной для пользования, нежели стандартный, так называемый тачпад.

Таким образом, выбирая ноутбук для домашнего пользования, нужно обращать тщательное внимание на размер экрана, эргономику, удобство самого устройства. Для многих очень важным критерием выбора всё же остается уровень цен, а также конкретная марка производителя.

  • Комментарии к записи Выбор ноутбука для дома отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург