Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Цвет дизайна сайта

Автор записи:

Рубрики: Сайты

25 Дек 2015

Цвет дизайна сайтаЧто такое цвет? Такая несущественная деталь ­­­­- как может показаться на первый взгляд — на самом деле является важной составной вашего бизнеса. Ведь глазами человек воспринимает до 90% поступающей информации, и то, в каком виде она предоставляется, зачастую меняет суть этой информации. Дизайн сайта на подсознательном уровне влияет на поведение человека, и если палитра дизайна подобрана удачно, то у пользователя будут возникать положительные эмоции, и его будет притягивать этот сайт. Так используйте же этот потенциал в полной мере!

Белый цвет

Спокойный и нейтральный по своей природе белый цвет в то же время создаёт атмосферу некого торжественного момента. Белый цвет никогда не подводил разработчика, где бы ни использовался этот цвет, в каком бы то ни было элементе сайта. Универсальный способ продвигать сайт, опираясь на дизайнерскую изюминку. Большинство успешных сайтов содержат в своём дизайне белый цвет – или как элемент оформления, или же просто на фоне.

Оранжевый цвет

Оранжевый цвет придаёт ощущения веселья и радости, благополучия. Влияет на центры головного мозга, который отвечают за аппетит, поэтому его рекомендуется использовать на сайтах, посвящённых кулинарии. Однако не следует сильно увлекаться этим цветом, особенно на сайтах других тематик – это может вызвать некоторое недоверие.

Жёлтый цвет

Жёлтый – это тёплый цвет. Он поднимает настроение и поднимает социальную активность людей – т.е. этот цвет подойдёт для оформления сайтов знакомств. Он создаёт атмосферу тёплой доверительной беседы за романтическим ужином, что, кстати, также обуславливает эффективность его использования на сайтах, посвящённых кулинарии. На ярко-жёлтый цвет негативно реагируют алкоголики и женщины с нежеланной беременностью. Зато он импонирует замужним беременным женщинам.

Красный цвет

Красный цвет ввиду его сильного воздействия повсеместно используется в рекламе. Он приковывает внимание навязчиво и активизирует центры восприятия информации. Однако длительное воздействие красного цвета и близких к нему тонов утомляет, поэтому им нужно пользоваться умело.

Розовый цвет

Розовое оформление сайта указывает на его принадлежность к детской или женской тематике. Этот цвет незаметно расслабляет человека, создаёт обстановку грёз и мечтаний, детской беззаботности.

Синий цвет

Синий цвет подсознательно успокаивает, внушает доверие и располагает к конструктивной работе. К тому же, он в плане еды антагонист оранжевого и жёлтого оттенков ­– притупляет аппетит, поэтому его применение целесообразно на сайтах, посвящённых фитнесу и различным диетам. Насыщенный синий цвет хорошо подходит для оформления сайтов, посвящённых изучению Вселенной и всего непознанного.

Голубой цвет

Голубой цвет стирает чувство времени. Светло-голубой символизирует безопасность. Это нейтральный цвет, поэтому используется как основной или дополняющий цвет на сайтах практически всех тематик.

Голубой и зелёный цвета

Сочетание вышеуказанных цветов стимулирует творчество, креативный подход. Сине-зелёные оттенки переводят избыточный сексуальный потенциал в творческий. Данные цвета успокаивают при непогоде. Рекомендуется для использования на сайтах частных клиник, но не ограничиваясь ими.

Коричневый цвет

Коричневая палитра в дизайне сайта создаёт ощущения окружения доверием, пониманием, комфортом. Удобен для применения на сайтах, специализирующихся в юридической тематике и частных юридических консультаций.

Зелёный цвет

Самый приятный и спокойный цвет, ассоциируется с природой, постоянством и первозданностью. Он расслабляет, успокаивает, создаёт ощущение долгожданного отдыха. Идеально подходит для оформления туристического сайта, но может применяться на самом деле достаточно широко.

Фиолетовый цвет

Необычный цвет раскрывает желание очаровывать, быть гламурным или же загадочным. В сочетании с другими яркими цветами используется в качестве дизайна сайтов мод. В то же время, фиолетовый цвет противопоказан сайтам, тематика которых связана с интеллектуальной деятельностью.

Серый цвет

Непримечательный и не вызывающий раздражение цвет подсознательно располагает на установление прочных связей, контактов с внешним миром, на достижение стабильности. Серый цвет с успехом используется на сайтах бизнеса и финансовой тематики, однако его нужно дополнять небольшими цветовыми вставками, потому что исключительно серый цвет вызывает унылость.

Чёрный цвет

Чёрный порождает агрессивные чувства, протест, понимание одиночества. Сочетания чёрного с остальными цветами имеют разные воздействия: чёрный с коричневым вводят в состояние тревоги, небезопасности – подходит для сайтов по продажам систем охраны и автосигнализации, услугам частных детективов. Чёрный+жёлтый придают ощущение страха.

Чёрный создаёт некоторую готическую атмосферу, однако им не стоит сильно увлекаться.

Выводы: старайтесь, чтобы дизайн сайта состоял не более чем из трёх цветов, базовых композиций: фоновый, контрастный и дополнительный. Не нужно перегружать оформление яркой мигающей графикой, потому что дизайн ставит своей целью облегчение восприятия информации хотя эффект в таком случае может оказаться прямо противоположным задуманному. Используйте всё в меру, и живое (то бишь самими людьми) продвижения вашего сайта обеспечено.

  • Комментарии к записи Цвет дизайна сайта отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург