Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Apple iPhone

Автор записи:

Рубрики: Телефония

7 Мар 2016

Apple iPhoneIphone — самый знаменитый в мире мобильный телефон, хотя появился всего несколько лет назад. За это время он завоевал целые армии поклонников в разных уголках света. И это не спроста. iPhone — чудо инженерной и дизайнерской мысли. Любой из них имеет достаточно простую и незамысловатую и в то же время идеальную геометрию. iPhone выделяется на фоне всех остальных мобильных телефонов: во-первых ограниченностью модельного ряда и цветовой гаммы… Всего их пока создано 6 поколений. Выход 7 запланирован на осень 2016 года.Потрясает воображение сборка. В отличие от своих собратьев, корпус которых свинчен 4-6 или максимум 10 винтами, в iPhone, например, 4s — 46 винтов! В iPhone много деталей, шлейфов, корпусных элементов, — каждая деталь прикручена винтом, двумя или даже тремя. Большинство микровинтов меньше булавочного ушка. Так же, поражает то, с какой точностью винтики вкручиваются. Если на производстве будет допущена погрешность резьбовых отверстий всего лишь в доли миллиметра, то половину винтов навряд ли удастся вкрутить в резьбовые отверстия.

Надежность и высокая отказоустойчивость — еще одна особенность гаджета от Apple. Даже при самых жестких приземлениях с высоты, работе аппарата в условиях повышенной влажности эти аппараты продолжают функционировать. Конечно стоит отметить тот факт, что стеклянные поверхности часто бьются, но это уже обусловлено неосторожным обращением с аппаратом и естественной хрупкостью стекла. Стоит отметить, что iPhone в большинстве случаев ремонтопригоден в отличие от гаджетов некоторых других производителей.

Самой распространенной поломкой iPhone можно назвать разбитое сенсорное стекло, — бьется оно при падениях, достаточно легко меняется.

Ремонт 4-ой серии зачастую связан с заменой разбитых задних крышек в связи с тем, что они выполнены из стекла. Еще одна популярная проблема с этих моделей — западание кнопки on/off. Связана с тем, что отклеивается микротолкатель на мембране кнопки. Как вариант, можно заменить шлейф с кнопкой on/off, неисправность будет устранена, но может в будущем повториться.

Проблема работы кнопки HOME возникает на всех моделях iPhone. Кнопка реагирует на нажатие не всегда либо не реагирует вообще. Если при этом порван шлейф кнопки, требуется его замена.

iPhone 5 к сожалению пользователей, не отличился безукоризненностью работы. Ремонт iPhone этой серии заключается в устранении достаточно частого явления в виде сбоя в работе верхних кнопок, а так же кнопки Home. Проблема верхних кнопок в этом телефоне не механическая, как в предыдущих моделях, а электронная.

А iPhone 6 можно превратить в кирпич переводом системной даты устройства на 1 января 1970 года. Проблема устраняется извлечением батареи или ее основательным разрядом.

  • Комментарии к записи Apple iPhone отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург