Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Что такое SSL сертификаты

Автор записи:

Рубрики: Безопасность в сети

16 Мар 2016

Что такое SSL сертификатыЕсли вы намереваетесь запустить в Сети Интернет собственный веб-проект, который будет связан с коммерческой либо корпоративной деятельностью, то сначала следует продумать действия, которые вы предпримете для его защиты. Ведь Виртуальная Паутина весьма ненадежна и здесь полно мошенников, для которых каждый финансовый проект может представлять интерес. Обычно наиболее универсальной мерой безопасности являются SSL сертификаты, о которых и поведется дальнейшее повествование.

SSL сертификаты осуществляют функционирование благодаря SSL – протоколу защищенных сокетов. SSL предназначается для защищенной передачи данных, а потому при его применении все ваши сведения будут в целости и сохранности во время переправки, они не будет изменены либо перехвачены.

Обычно SSL сертификаты становятся необходимы в тех случаях, когда вы нуждаетесь в защите располагаемой информации. К примеру, на вашем проекте хранятся важные данные пользователей, либо ведется ответственная электронная переписка. Особенно SSL сертификаты рекомендуются для владельцев коммерческих проектов. Две главные задачи, которые берут на себя SSL сертификаты – это аутентификация и шифрование.

Аутентификация – это проверка подлинности доменного имени. То есть, пользователю подтверждается то, что он открыл защищенный реальный проект, а не его мошенническую копию.
Шифрование – это кодировка сведений. При пересылке данных от пользователя к серверу и обратно производится специальное шифрование, которое делает эти сведения нераспознаваемыми, следовательно, перехватить их становится невозможно.

SSL сертификаты могут быть доверенными и недоверенными. В первом случае вы можете быть уверены в том, что данные сертификаты являются официальными, поскольку выданы они специальным центром. Этот центр выступает в роли поручителя и становится гарантом безопасности использования веб-ресурса. Подобные SSL сертификаты представляются в виде двух текстовых ключей, один из которых находится во владении веб-мастера (приватный ключ), а второй – у всех пользователей ресурса (публичный). Недоверенные SSL сертификаты являются неподтвержденными, они созданы самим веб-мастером, а потому не предоставляют никаких гарантий. Применение сайтов с такими сертификатами делает вашу деятельность совершенно незащищенной.

О наличии SSL сертификата говорят следующие детали: подсветка адресной строки браузера зеленым цветом, расположение закрытого замка слева от нее. При открытии SSL сертификата можно увидеть срок его действия, наименование компании, которой он принадлежит, место ее юридического и фактического размещения. SSL сертификаты – это прекрасная возможность, которая позволит вам сохранить свой бизнес и заручиться доверием своих клиентов!

  • Комментарии к записи Что такое SSL сертификаты отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург