Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Новый взгляд на наркоманию

Автор записи:

Рубрики: Здоровье

9 Май 2016

Новый взгляд на наркоманиюНаркомания – довольно известная проблема среди населения нашей страны, однако до сих пор до конца не изученная. Современное восприятие этой болезни заключается только в негативной стороне вопроса, когда наркозависимые люди становятся изгоями для общества. Даже прошедшие лечение в реабилитационных центрах и решившие начать новую жизнь люди сталкиваются с всеобщим осуждением, отстранением и предвзятым отношением.

Между тем, после проведения экспериментов с крысами, а также наблюдения за наркозависимыми солдатами во время войны во Вьетнаме, ученые пришли к выводу о том, что истинной причиной наркомании является не само формирование зависимости от наркотического вещества, а отсутствие нормальной социальной среды. То есть человек сам способен отказаться от употребления наркотиков, если попадет в благоприятную социальную среду и будет чувствовать себя комфортно, живя полноценной и интересной жизнью.

Наблюдая за складывающейся ситуацией и ростом числа наркозависимых людей, несмотря на существование надежных способов лечения и множества реабилитационных центров, стоит говорить о том, что причина проблемы и ее решение кроется в самом обществе. Со временем люди стали забывать о том, что основной движущей силой положительных изменений в человеке является любовь. И данный порок не исключение. Проблему наркомании возможно решить только в одном случае: изменив сознание и поведение людей по отношению к больным людям, вставшим на путь наркотиков. Наркозависимые люди как никто другой нуждаются в помощи и принятии другими людьми, в прощении прошлых ошибок, понимании и любви. Только почувствовав внутренний комфорт, человек начинает получать радость от самой жизни и перестает ее искать в состоянии эйфории.

До тех пор, пока в обществе царит негативное отношение к наркоманам, и они получают осуждение даже от самых близких людей, становясь никому не нужными, проблема решена не будет. Нужно понимать, что на путь наркотиков встают только те люди, которые имеют внутренние психологические проблемы, ощущают недостаток любви, неуверенность в себе и своих силах и другие острые чувства. Самодостаточным и счастливым людям наркотики просто не нужны: они счастливы в реальной жизни без дополнительного допинга.

Поэтому для решения проблемы наркомании к вопросу нужно подходить более глобально, постепенно меняя свое восприятие и отношение, возвращая доброту, любовь и понимание в человеческие сердца. Начинать следует с вызова нарколога на дом для оказания квалифицированной помощи или пройти детоксикацию в стационаре.

  • Комментарии к записи Новый взгляд на наркоманию отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург