Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Как найти работу копирайтеру

Автор записи:

Рубрики: Заработок

10 Май 2016

Как найти работу копирайтеруЕсли вы начинающий копирайтер и не знаете, как заработать свои первые деньги в интернете, то этот материал поможете вам в этом. Тут мы предлагаем способ, с помощью которого можно найти хоть и не основной источник дохода, но во всяком случае очень хорошую подработку и создание начального стартового капитала в интернете.

Если вы умеете хоть немного писать статьи по какой либо тематике, то можно стать автором статей для тематических сайтов. Некоторые подумают: у меня ничего не выйдет. Должен вам заявить, что пишут статьи для сайтов не только профессионалы, но и просто любители, причем за деньги. Может эти деньги совсем не те, что зарабатывают профессионалы, но надо же с чего-то начинать. Именно так становятся настоящим профессионалом – просто начинают писать. Главное не нужно бояться и у вас все получится потому, что профессиональные тексты стоят очень дорого, и не у каждого веб-мастера есть такие средства на покупку статей. Если вы писали в школе сочинения, то вы должны уже обладать базовыми навыками написания текстов.

С чего начать?

Для начала найдите тематику, в которой вы хорошо информированы. Без сомнения такая тема найдется у каждого человека, ведь каждый чем-то увлечен. Это могут быть компьютеры, интернет, видеоигры, живопись и т.д. Чему вы посвящаете свое свободное время , или эти направления напрямую связаны с вашей профессиональной деятельностью.

И вот еще что, многие начинающие копирайтеры пытаются писать по темам, которые являются популярными. Это большая ошибка, потому, что если тема популярная, то и конкуренция в данном сегменте весьма велика и вы с большим трудом будете искать заказчиков. Запомните правило – темы в интернете нужны разные и если не сидеть и не ждать заказчика, а активно искать клиентов для своих статей, то вы обязательно получите награду за свой труд.

После того как тема выбрана следует написать хорошую статью. Не пишите слишком большие тексты – они плохо продаются. Где то в пределах 2000-4000 (без пробелов) символов вполне хватит. Раскройте в этой статье себя, покажите, чего вы стоите.

Итак, статью вы написали, теперь необходимо найти заказчика. Заказчиков можно искать на специализированных биржах, но туда мы не пойдем, потому что там выделиться и стать заметным довольно сложно. Эти биржи очень хороши, но одно там плохо – очень большая конкуренция.

Мы сделаем следующее, откроем поисковик и начнем искать сайты по своей теме (тема: статьи). Заходите на любые сайты, как огромные порталы, так и совсем незначительные сайты (но не блоги). Может быть, на каком-то портале, ваши статьи понравятся и они предложат вам сотрудничество. Многие веб-мастера ищут хорошие и недорогие тексты для своих сайтов. И вы можете быть тем автором, с которым они пожелают иметь дело.

На этих сайтах ищете раздел «Требуются авторы», или если такого нет то «Связаться с нами» или что то в этом роде. Смысл в том что бы найти заинтересованных владельцев сайтов по вашей тематике, которые не прочь покупать статьи для своего сайт.

Далее составляем список E-mail адресов и создаем документ или в формате exel, word или на ваше усмотрение. Главное там будут колонки E-mail, адрес сайта, ФИО ответственного лица.

Затем вы составляете письмо, в котором предлагаете свои услуги копирайтера. Например следующего содержания: «…Здравствуйте уважаемая редакция сайта! Мне бы очень хотелось стать одним из Ваших авторов. Для ознакомления высылаю Вам мою пробную статью…»

Далее рассылаем данное письмо с прикрепленной статьей по составленному ранее списку. И ждем ответа.

Остался последний шаг – рассылаем всем свое предложение по найденным адресам и ждем ответа. Можете быть уверены вам ответят около половины респондентов, некоторые вежливо откажутся, но в любом случае если ваша статья хоть чего-нибудь стоит – вы обязательно найдете своего первого заказчика. Такое сотрудничество может быть в дальнейшем и на постоянной основе.

Именно так путем активного действия можно добиться результата в интернете. Кто знает может быть вы найдете свое призвание. Удачи Вам в ваших начинаниях.

  • Комментарии к записи Как найти работу копирайтеру отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург