Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Ликвидация организаций

Автор записи:

Рубрики: Право

11 Май 2016

Ликвидация организацийЛиквидация фирмы ООО или закрытие ИП – услуга в ряду прочих юридических услуг весьма востребованная. Процесс это сложный, а необходимость такая периодически возникает, и тогда это неизбежность, требующая времени, сил, знаний. Фирма может попросту изжить себя, стать ненужной или «обрасти» долгами. Тогда стоимость ликвидации предприятия не идет ни в какое сравнение с пользой от прохождения этой процедуры.

Процесс ликвидации регулируют Федеральный закон №129-ФЗ «О государственной регистрации юридического лица» и ст. 61-64 Гражданского кодекса Российской Федерации. В соответствии с этими документами, добровольная ликвидация возможна на основании решения учредителей юридического лица либо органа, который имеет на то полномочия в соответствии с учредительными документами.

Если осуществление ликвидации предприятия стало для Вас актуальным – юридические компании помогут Вам осуществить все этапы правильно и правомерно. Разработают для Вас план действий, будут сопровождать весь процесс, в том числе и во время необходимых процедур в налоговой службе. Необходимый этап оповещения кредитором в порядке, установленном законом, тоже возьмут на себя. Помогут определиться и с оптимальным способом, которым будет осуществляться ликвидация ООО в Екатеринбурге: продажа, смена руководства, реорганизация или полная ликвидация. Этот момент выбора, кстати, и является важнейшим моментом, от которого зависит успех всего процесса.

В отличие от ликвидации фирмы, ликвидация ИП осуществляется гораздо проще. Существует целый перечень оснований, предусмотренных законов, по которым может происходить ликвидация ИП. Это, например, решение, которое принимает сам индивидуальный предприниматель, либо не зависящие от предпринимателя причины: его смерть, судебное решение, требующее прекращения предпринимательской деятельности данным предпринимателем на конкретный срок или насовсем; отмена действия документа, на основании которого ИП, являющийся иностранным гражданином, проживал на территории РФ.

Конечно же, основание для ликвидации ИП подразумевает и соответствующий ему порядок предоставления документов в регистрирующий орган, и состав пакета документов. Например, когда основанием для ликвидации ИП становится соответствующее решение суда, то нужно будет предоставить в налоговую всего лишь копию данного решения.

С помощью юристов ООО «Компания «Грата» ликвидация ИП  или закрыть ООО в Екатеринбурге для Вас станет процессом быстрым и наименее болезненным. Собирать необходимую документацию, юридически сопровождать процесс ликвидации, представлять клиентов в налоговом органе и иных контролирующих службах, принимать единственно верные решения – все это для нас не в новинку. И все это – ради Вашей пользы.

По каким-либо причинам собственники организаций принимают решение расстаться с фирмой, закрыть бизнес. Сделать это не очень просто. Вы можете столкнуться с такими проблемами, как нестыковки в бухгалтерской отчетности, долги, общение с налоговыми органами, достаточно длительный процесс подготовки необходимых документов.

Процедура официальной ликвидации предприятия – долгий, дорогой и трудоёмкий процесс. Поэтому его применение на практике не всегда обоснованно, т.к. в соответствии с законодательством существуют некоторые альтернативные способы ликвидации предприятий.

Одним из таких способов является его продажа другим собственникам. Применяя этот способ, можно в короткий срок закрыть фирму в Екатеринбурге любой организационно-правовой формы. Данная форма ликвидации предприятия отличается своей простотой и скоростью, в отличие от официальной ликвидации.

Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту юристы выбирают самый оптимальный способ ликвидации предприятия.

  • Комментарии к записи Ликвидация организаций отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург