Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

После громкой премьеры «Легенды 17» Николай Лебедев еще долго собирал восхваления в свою сторону. Но по всей видимости ему надоело сидеть без дела. Именно поэтому в 2016 году он решил ворваться в мир кино с невероятным ремейком советского фильма-катастрофы «Экипаж» Александра Митта. Только вот его попытка превзойти себя после «Легенды 17» не удалась. Его новая кинолента «Экипаж» получилась откровенно неправдоподобной и смешной.

Мне всегда говорили, что если не воспринимать фильм, как ремейк, то он не будет казаться таким глупым и смешным. Что же, хочу разочаровать тех, кто так думает – это не так. Я шел на премьеру «Экипажа» с полной уверенностью в том, что это отдельный самостоятельный фильм. Да что тут скрывать, я узнал о кинокартине Митта уже после похода в кинотеатр. И всё же, как вы успели догадаться, этот фильм меня совсем не впечатлил. А ознакамливался я с ним на Kinomagnit.net

В каждой истории должна быть завязка, основная часть и концовка. Это знают даже дети, когда их учат писать сочинения. Мне казалось, что создатель «Легенды» должен это знать. Но в его новом фильме он не удосужился полностью придерживаться этой концепции. Завязка фильма явно получилась уж слишком суховатой. Нам не дают полной картины,  а только то, что, по мнению режиссёра, должно интересовать зрителя. Из начала «Экипажа» выплывает только то, что Алексей Гущин принципиальный парень, который всегда действует только так, как сам этого хочет. А вот его начальник Леонид Зинченко – суровый и принципиальный вояка, всю жизнь проживший ради должности. Сразу после этого «глотка» информации зрителей забрасывают в настоящий Ад. Повсюду взрывы, здания рушатся, люди кричат. И всё это происходит на протяжении последующего часа. И лишь после того, как самолет приземляется, нам открывается концовка киноленты, которая, как мне показалось, уж слишком неполная. По крайней мере, в ней нет того, что должно интересовать зрителя. Но если это такая задумка Лебедева, чтобы в нужный момент снять вторую часть, то у него удалось меня заинтересовать.

Что же, как мне показалось, фильм совсем не соответствует заявленным жанрам. Драма, приключение, триллер… Ну что это такое? Как по мне, так перед нами явный боевик. Конечно, в нём нет привычных нам погонь, перестрелок и продажных копов, но в нём есть всё то, что соответствует боевику. Разрушения, драматическая история, взрывы и много жертв. А за сцену, где взрываются два самолета, я бы и вовсе уволил того, кто занимается спецэффектами. Ну в самом деле, сцена получилась очень неправдоподобной. Наверное, только она и показывает, куда создатели потратили столько денег. Об актёрской игре я и вовсе молчу. Ни Козловскому, ни Машкову не удалось полностью передать атмосферу фильма. В кадре они остаются всё теми персонажами, коими их запомнили зрители, не более того. Им больше подходят военные фильмы. Вот там они как рыбы в воде.

В общем, несмотря на все заявленные ожидания, фильм «Экипаж» получился смешным и нелепым. Рано еще нашим снимать фильмы-катастрофы. Хотя, даже тот факт, что они продвигаются в другую сторону, уже немного радует…

Автор: Владислав Кондратенко, журналист «Медиа-Ко».

  • Комментарии к записи «Экипаж»: неудачная попытка Лебедева превзойти самого себя отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург