Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Искусство создания сайта

Автор записи:

Рубрики: Сайты

3 Июн 2016

Искусство создания сайтаРождение сайта это целое искусство, включающее несколько этапов. Дизайн ресурса и информационное наполнение являются лишь видимой частью айсберга. Кроме этого, приходится проделать львиную долю работы. Например, заняться проектированием и разработкой, программированием, настройкой контента.

Прежде всего разработчики занимаются проектированием будущего ресурса. Каким он будет расскажет техническое задание. Обычно на этом этапе с заказчиком заключается договор, где оговариваются различные нюансы работы. В нем же указываются сроки сдачи работы и стоимость. Часть всей представленной документации техзадание и проектная смета.

Приступая к работе, создатели ресурса сразу же подумают о дизайне. Включает этот этап не только выбор цвета. Определяется также графический стиль. Это и цветовая гамма, и шрифты, и общая композиция. Разработчики предоставляют шаблоны страниц сайта, включая главную. Также идет работа над информацией, которая будет наполнять интернет-страницы. Обдумываются иллюстрации и анимации.

Если специалистами предлагается разработка сайта и продвижение по доступным ценам, они обязательно позаботятся о грамотном программировании и верстке. Мастера создают код, разрабатывают интерактивные и статические странички оживляют сайт. Появляются различные элементы: гостевая книжка и каталоги, форум и возможность отправлять сообщения. По сайту можно искать необходимую информацию. Один за другим начинают работать разделы.

И, наконец, приходится подумать о подборе наполнения. Ведь без этого сайт полностью не оживет. На смену программистам приходят другие специалисты копирайтеры. Они занимаются не только текстами. Хотя написать нужную информацию, учитывая структуру ресурса и ключевые запросы, тоже важно. Но еще подбираются изображения и музыка.

Даже когда сайт готов, остается еще один важный момент тестирование. Хотя его проводят на каждом шаге создания, но без окончательной проверки обойтись нельзя. Есть ключевые моменты, которые при проверке учитываются непременно. Например, в каждом ли браузере открывается ресурс? Вся ли необходимая информация на месте? Работают ли без проблем все программные компоненты?

После этого сайт открывается для посетителей. Но и тут следует помнить, что придется постоянно заниматься его поддержкой. Например, выкладывать новые материалы и продвигать ресурс.

  • Комментарии к записи Искусство создания сайта отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург