Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я хочу Вам рассказать о проблеме слабого сигнала сотовой связи и способе ее решения — ретрансляторы gsm для усиления мобильной связи, но об этом чуть позже.

Еще несколько лет назад такое положение дел казалось мне вполне естественным — ведь сети операторов сотовой связи находились еще в стадии активного строительства и отсутствие сигнала (так называемых «мертвых зон») было вполне объяснимо и, я бы сказал, терпимо. Но сегодня, когда мы уже привыкли к тому, что практически везде есть стабильная сотовая связь и мобильный интернет, а количество «мертвых зон» за последние годы сильно уменьшилось, кажется просто возмутительным слабый уровень сигнала или его полное отсутствие на Вашем мобильном устройстве.

Увы, но и сегодня с этим неприятным явлением очень легко столкнуться — достаточно выехать за город на дачу или же просто спуститься в какой-нибудь подвальный магазинчик.

Полагаю, что многие из Вас, сталкивались с подобной проблемой, не правда ли?

Вот и мне пришлось испытать ее на себе. В деревне, где живут мои родители вполне стабильно работает сотовая связь. И даже мобильным интернетом народ пользуется. Но только не в нашем доме! Такое ощущение, что он находится в Бермудском треугольнике — уровень сигнала в радиусе 100 метров стремится к нулю! Друзья и коллеги часто не могут до меня дозвониться, а если им и повезет, то приходится все время друг друга переспрашивать, т.к. части фраз теряются, а то и вовсе разговор прерывается.

Выходить из этого «треугольника», чтобы сделать звонок мне кажется не очень удобным способом решения проблемы. Да и хотелось бы уже ощутить такие блага цивилизации, как мобильный интернет. Что же делать? Может быть попросить оператора сотовой связи построить дополнительную вышку у нас в огороде? Конечно, это было бы здорово, даже места под вышку в огороде хватит, но вполне очевидно, что никто этого делать не будет, т.к. это очень дорогое удовольствие. Но, как я уже упомянул в начале, доступное и простое решение все же существует — ретрансляторы GSM для усиления мобильной связи. Обратившись к опытным специалистам нам наконец-то удалось решить проблему плохой сотовой связи. Теперь я и мои родные всегда на связи, а мама освоила Одноклассники и общается с друзьями по скайпу — ведь и мобильный интернет теперь заглянул к нам в дом.

  • Комментарии к записи Ретрансляторы GSM для усиления мобильной связи отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург