Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Какой конструктор для создания сайтов лучше: WordPress или uCoz?Хороший сайт — это основа успешного бизнеса в сети. Неважно, что открывать: интернет-магазин, новостной сайт или просто блог. Главное, чтобы созданный ресурс был сделан на хорошей платформе.

Что же выбрать?

Сегодня в рунете можно найти огромное число платформ, на которых можно создавать свои сайты. Какой имеется выбор на сегодняшний день? Для начала, скажем, что такие платформы могут быть платными и бесплатными. Из бесплатных, наиболее популярным является WordPress.

В чем заключаются причины его популярности?

Основные плюсы WordPress:

  •  Абсолютно бесплатен.
  •  У него есть большое количество специальных плагинов, которые значительно улучшают сайт.
  •  WordPress обладает простым интерфейсом. Сделать свой сайт сможет даже новичок.
  •  Эта платформа обладает огромным числом различных инструментов и справочников, что облегчает работу с сайтом.

Но все-таки многих эта платформа привлекает простым управлением. Раньше, чтобы создать сайт, необходимо было знать HTML, разметку и многое другое. Такой ресурс мог создаваться довольно долгое время. А самостоятельно его создать, если не обладать нужными знаниями, было просто невозможно. Но теперь все изменилось в лучшую сторону.

Чем еще привлекателен конструктор WordPress?

У WordPress есть одно огромное преимущество. На его основе можно создать различные проекты. Можно создать простой сайт, а можно сделать форум. Если есть бизнес-план, то, вполне возможно, создать самый настоящий интернет-магазин. Также возможно создать обычный блог или даже видеоканал. Создать можно все что угодно. Главное, чтобы было желание. Дополнительным бонусом считается возможность интегрироваться с любыми социальными сетями.

На собственный сайт легко встроить аудио — или видеоплейер. Для любого интернет-ресурса важна уникальность. Уникальный внешний вид — это также одна из важнейших причин успеха. У этого движка есть большое число тем, которые подойдут для сайта любой тематики. Хотя лучше всего использовать свои темы или заказать их отдельно. Все-таки уникальный вид — это очень важно для раскрутки. Если у вас будут проблемы с платформой, то в интернете всегда можно будет найти решение всех вопросов.

Конечно, не стоит думать, что WordPress не имеет проблем и недостатков. Такого просто не бывает. Основные проблемы этой платформы связаны со слабой защищённостью от спама и с тем, что многие поисковые системы часто банят такие сайты. Поэтому необходимо очень важно подойти к созданию контента. Спам — не менее серьезная проблема. Но благодаря постоянным обновлениям, это проблема постепенно решается.

Ближайшим конкурентом WordPress можно считать конструктор uCoz, имеющий большую популярность среди создателей сайтов. Для русскоязычного пользователя она будет удобна тем, что там есть русский язык.

Что хорошего может предложить конструктор uCoz?

Плюсов достаточно много, вот что есть у uCoz:

  • Это бесплатный хостинг, но есть возможность подключить некоторые платные услуги, но это все по желанию.
  • Относительно простой конструктор для создания сайтов. Он не вызывает особых сложностей у новичков.
  • uCoz имеет большое количество шаблонов.
  • Возможность создать любой проект: блог, интернет-магазин, новостной сайт.
  • Конструктор имеет понятную панель управления.

Отрицательные стороны конструктора uCoz

Все связано с неадекватной системой, по которой сайт могут удалить без причины. Эта проблема связана с тем, что многие люди на этой платформе создают откровенно плохие сайты-однодневки, которые славятся спамом и наличием вирусов. А с другой стороны, подобный мусор создаю те, кто только начинает постигать все тонкости uCoz.

Вот именно из-за этого платформа uCoz пользуется довольно негативно репутацией у многих веб-мастеров. Чтобы получить учебные материалы по этой системе, нужно будет заплатить определенную сумму денег. Для тех, кто будет работать в этом конструкторе, придется разбираться в верстке, а также знать теги HTML. Кроме того, придется самостоятельно заниматься дизайном сайта, так как шаблоны там откровенно плохие.

Большинство пользователей жалуются на то, что там невозможно включить PHP — скрипты. Хотя если заплатить, то это станет возможным, но многим не нравится платить лишние деньги за такую услугу. Кстати, чтобы убрать рекламу с этого сервиса, то снова нужно будет платить каждый месяц.

Конечно, если есть опыт создания проектов на такой платформе, то и на ней можно создать вполне годный сайт. Но, а для новичков uCoz — не самая лучшая платформа. Есть еще такие варианты как UMI http://www.hoster.ru/hosting-cms-umi Лучше всего начать сайтостроение с WordPress. Все плюсы этого конструктора описаны выше. Создать такой сайт будет просто, а если он еще будет интересным и информативным, то, вполне возможно, что на нем получится зарабатывать хорошие деньги.

  • Комментарии к записи Какой конструктор для создания сайтов лучше: WordPress или uCoz? отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург