Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Как найти новую работу?

Автор записи:

Рубрики: Работа

6 Окт 2017

поиск работыСмена места работы – это довольно сложное решение. Конечно, найти новую работу бывает порой не просто, но не менее сложным является решение уйти со старой. Прежде чем решиться на этот шаг – хорошенько взвести все «за» и «против». Ведь принятое вами решение изменит жизнь. Да и, конечно, хочется, чтобы новая работа доставляла удовольствие.

Как найти работу?

Сегодня у многие боятся, что уволившись с нелюбимой работы, останутся безработными. Вероятность есть, но не стоит заострять на этом свое внимание – у вас обязательно все получится.

Итак, если вы приняли решение, что с нынешней работы необходимо уйти, то начинайте поиски новой работы. Делайте это в несколько этапов:

— Определитесь со своими желаниями

Вначале определитесь с тем, чем бы вы хотели бы заниматься по жизни. Даже если идея кажется нереальной, то не стоит ее сразу же «отбрасывать». Возможно, реализовать ее в полной мере не получится, но приблизиться к ее осуществлению можно.

— Поиск новой работы

Не спешите сразу увольняться, постарайтесь накопить немного денег на первое время – мало ли не удастся быстро найти новую работу. Если есть возможность ходить на собеседования, то лучше пока повременить с увольнением, но помните, что вам еще придется отработать две недели после того, как вы подали заявление.

Одним из лучших средств поиска новой работы является интернет, например, в Екатеринбурге легко найти работу с помощью сайта: https://rabotavia.ru, но не стоит забывать и о других : газетах, объявлениях и т.д. Если вы определились, где хотели бы работать, то можно обойти предприятия, оставить там свое резюме.

— Начало новой жизни

Если вы решились на смену работы, значит, в «старой» работе вас что-то не устраивало. А на новой работе все должно быть по другому. Помните, что когда работа любима, то и обстановка идет на пользу, и коллектив помогает расширить контакты.

Если вы решили кардинально изменить свою жизнь и найти новую работу в новом городе, то воспользуйтесь советами:

— Если есть возможность, то возьмите на неделю отпуск, постарайтесь записаться на этот период на несколько собеседований и отправляйтесь в тот город.

Поиск работы в новом городе отпугивает многих, но не стоит, как говориться, опускать руки. Вам всего лишь необходимо приложить некоторые усилия и запастись терпением. Не стоит соглашаться на первую попавшуюся должность из-за страха остаться без работы. Согласитесь, бессмысленно переезжать и работать в другом городе, если вы будете ненавидеть свое новое место работы. Дождитесь подходящего места.

— Осторожно – мошенники. Часто работодатель предлагает перед трудоустройством пройти платные обучающие курсы, Помните, каждый работодатель заинтересован в квалифицированных работниках, поэтому процесс обучения должен быть бесплатным.

  • Комментарии к записи Как найти новую работу? отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург