Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Дизайн буклета

Автор записи:

Рубрики: Реклама

27 Окт 2017

Дизайн буклета

Чтобы не путать не с чем другим определимся, что буклет это издание, состоящие из одного листа запечатанного с обеих сторон и который складывается в один, два или три сгиба, сделанных с помощью биговки или фальцовки. Такое определение имеет наибольшее распространение. Наиболее популярная разновидность буклета это – евробуклет – издание А4 формата сложенное в два сгиба.

Если же говорить о других форматах буклета то можно выделить А5, А4 и А3. Соответственно каждый сгибается один, два и три раза. Делать больший формат конечно можно, но стоит задуматься над целесообразностью данного дизайнерского решения. Практичность буклета в первую очередь заключается в его компактности и возможности спрятать в кармане пиджака или в ручной сумке.

Чем больше фальцев (сгибов) тем больше получается полос (страниц) при одном — 4 полосы, при двух — 6 полос и при трех — 8 полос. При этом повышается информативность буклета. Но надо заметить, что при увеличении полос мы неизбежно увеличиваем формат печатного листа, что скажется на цене буклета.

Как правило лист сгибают (фальцуют) поперек длинной стороны листа, но если возникает желание сделать что-то необычное то возможно согнуть лист и вдоль. Иногда поперечные и продольные сгибы комбинируют, делая собирающийся/раскрывающийся лист, словно дорожная карта. Если идти еще дальше, то возможно соединять между собой сшивкой пару сфальцованных листов получая тем самым интересные образцы.

К буклетам можно применять вырубку или округление углов. Такой буклет, безусловно, будет выглядеть стильно и эффектно. Более того с достижениями современной полиграфии – шелкографии, трафаретной печати, конгрефа и многого другого возможно сделать из буклета настоящий шедевр.

Содержание буклета сводится к некоему компромиссу между каталогом и листовкой. Буклет заключает в себе маленькую стоимость и бóльшую информативную ёмкость.

В буклете можно рассказать и показать отдельный вид продукции, а не всю продукцию как в каталоге. Или например рассказать о какой-то услуге либо о каком-то мероприятии подробнее чем это могло бы получиться в листовке.

Дизайн буклета и его верстка может быть не обязательно жестко структурирована как в каталоге. Здесь больше свободы для творчества. Но так же требует отдачи заказчика:

  • Объяснить дизайнеру, каким видеться дизайн буклета.
  • Предоставить все имеющиеся материалы (текст, картинки).
  • Стоимость дизайна буклета будет зависеть от требований заказчика. Работа над текстом (орфография, пунктуация и т.д. ), а также работа с картинками оплачивается отдельно.
  • Комментарии к записи Дизайн буклета отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург