Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Управление бизнесом

Автор записи:

Рубрики: Бизнес

20 Ноя 2017

Управление бизнесомКонтроль как составляющая планирования

Этап контролирования является неотъемлемым элементов управления, даже в тех случаях, когда менеджер не составляет план в письменном виде. Хотя, с другой стороны, сам план уже является средством контроля.

В литературе по менеджменту контроль также называется обратимой связью. Менеджер воздействует на объект управления, в результате чего получает информацию о его новом состоянии. Полученная информация, в свою очередь, является стимулом для принятия новых решений и осуществления новых воздействий.

Ценности организации и потребности сотрудников

Времена изменились, что вызвало определенные изменения во взаимоотношениях, существующих внутри рабочего коллектива. Не каждый готов слепо выполнять приказы руководства, но, с другой стороны, отказ может вызвать недовольство со стороны начальства и привести к неприятным для работника последствиям. Правда, не все профессионалы готовы терпеть непрофессиональное руководство, а потому смело переходят в другие компании, которые иногда предлагают более выгодные условия. В свою очередь начальство пытается контролировать деятельность своих работников с помощью услуг специализированных организаций и различных программ для наблюдения за сотрудниками компании.

Виды планирования

Достижение цели возможно только в том случае, если менеджер составил план действий, которые приведут его команду к успеху. Таким образом, план действий – это определенная последовательность их выполнения.

Планирование используется в качестве средства, которое позволяет достичь поставленных целей, а также контролировать деятельность фирмы. Начальным этапом планирования является постановка цели. К сформулированным целям выдвигаются определенные требования, а именно – четкость, гибкость, реалистичность.

Функции процесса управления

Любое современное предприятие представляет собой довольно сложную производственную систему, которая состоит из основных фондов, сырья и материалов, трудовых и финансовых ресурсов.

Процесс управление предприятием состоит в том, чтобы подобрать такие способы использования этих элементов, которые бы привели к получению эффективного результата всей системы, и позволили бы предприятию выжить и развиваться при наличии жесткой конкуренции.

Виды целей в планировании

Цели по степени значимости для дел предприятия могут быть неравноценными. На основании этого можно выделить главные цели и второстепенные. Различие между ними состоит в том, что без постановки главной цели трудно определиться с дальнейшей стратегией развития компании.

Это можно проиллюстрировать простыми примерами из жизни. Например, юноша мечтает после школы поступить в престижный вуз. Но в то же время ему очень нравится заниматься спортом. Он знает, что со спортом свою жизнь не свяжет, хотя до квалификации мастера спорта остается всего ничего, а вот профессию в вузе хотел бы получить именно такую.

  • Комментарии к записи Управление бизнесом отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург