Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Сменить оператора сотовой связи без потери номераПрезидент РФ В.В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи», который закрепляет право абонента о сохранении телефонного номера при смене оператора от 27 декабря 2012 г.

В основе перехода лежит возможность сохранять номер мобильного телефона. Называется эта услуга MNP. Процедура перехода от одного оператора мобильной связи к другому практически одинакова.

Необходимо с паспортом (его достаточно) прийти в офис/отделение оператора, к которому вы хотите «уйти» и написать заявление, указав в нем номер телефона, который желаете сохранить и перевести. В случае если номер Вы наизусть не помните, то имеет смысл воспользоваться специальным сервисом, который Вам его (номер) сообщит. Например, для абонентам Теле2 действовать следует по этой инструкции, что касается остальных операторов, вся информация есть в сети.

Если вы не являетесь собственником, то необходимо принести доверенность от имени владельца, заверенную нотариусом. Еще одна особенность, телефонный номер должен быть зарегистрирован в том же регионе, куда вы хотите перейти. К сожалению, если вы переезжаете в другой город или регион, то номер оставить не получится.

Затем вам нужно будет выбрать тариф и написать заявление на переход на обслуживание. Согласно закону стоимость услуги не может превышать 100 рублей, оплачивать нужно будет новому оператору.

Заключить договор с выбранным оператором. После заключения договора, в представительстве вам выдадут временную сим-карту с новым номером, пока проходит процедура проверки, занимает она от 3 до 9 дней (у разных компаний время проверки разное), вы сможете пользоваться старой сим-картой.

Проверка осуществляется по запросу нового оператора старому. Проверяется задолженность, если таковая существует ее необходимо оперативно погасить, чтобы не возникло затруднений в виде отказа.

После процедуры проверки оператор обычно сообщает о переходе и в таком случае достаточно вставить новую сим-карту или номер поменяется автоматически.

Достаточно удобная услуга, если учесть, что тарифы меняются постоянно, а у вас нет желания переплачивать. Но если к вашему номеру подключены такие услуги как мобильный банк или подключены другие услуги, то они вам станут недоступны.

  • Комментарии к записи Сменить оператора сотовой связи без потери номера отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург