Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Что такое лунный календарь?

Автор записи:

Рубрики: Развлечения

15 Дек 2017

Что такое лунный календарь?В том, что лунный календарь и так же гороскоп является первой системой исчисления астрономического времени, сомнений не у кого не вызывает. Луна – самое доступное для визуального наблюдения небесное тело, которое с четкой периодичностью вращается вокруг нашей планеты, и своим присутствием непосредственно влияет на все процессы, происходящие на ней. Скажем так, это было удобно, и древние люди этим благополучно пользовались. Открытия в области астрономии, доказавшие, что периодичность чередования суточных циклов и изменения времен года, в большей степени зависят от положения Земли относительно Солнца, привели к переосмыслению концепции лунного исчисления, в пользу солнечных астрономических часов.

В чем разница?

Было бы наивно предполагать, что привязка к солнечному астрономическому времени, привело к изменению периодичности процессов, происходящих на нашей планете, благодаря влиянию нашего спутника. Не изменилось, ровным счетом, ничего. Открытие солнечного года – периода обращения Земли вокруг Солнца — лишь подтвердило правильность деления года на месяцы, доставшееся нам, как результат лунной градации этого периода. Астрономический солнечный месяц оказался всего на один день длиннее лунного.

Океанские приливы и отливы, с той же неуклонностью, происходят в те же временные промежутки, и четко соответствуют определенному положению Луны относительно Земли. Периоды же развития всей органики нашей планеты, в точности совпадают с четырьмя лунными фазами. Любители трактовать сновидения, например, утверждают, что сонник составляется с привязкой к лунным фазам, объясняя это их соответствием периодам наших психофизических подъемов и спадов.

Что действительно изменилось, так это понятие суток. Если при лунном исчислении сутки начинались и заканчивались с появлением лунного диска и не имели определенного временного периода, то астрономическое время все расставило на свои места, определив этот период, как время обращения Земли вокруг своей оси, равное 24 часам.

Можно ли полностью отказаться от лунного времени?

Считать стало проще, но влияние Луны на биологические и прочие органические процессы, происходящие на нашей планете, осталось прежним, а периоды их развития по-прежнему соответствует лунной цикличности. Правильно составленный гороскоп, всегда опирается на лунные периоды, поскольку соответствует биологическому времени, по которому живет наш организм, и все живое вокруг.

  • Комментарии к записи Что такое лунный календарь? отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург