Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Как выбрать ноутбук

Автор записи:

Рубрики: Компьютеры

25 Дек 2017

Как выбрать ноутбукКак выбрать ноутбук — элементарный для любого технического специалиста вопрос. Но как быть рядовому пользователю без знаний информационных технологий?

Инструкция

1. Вначале следует обратить внимание на характеристики, а затем — на отзывы. Следует понимать, что в случае если задача стоит купить игровой ноутбук, то характеристики такой техники, как и ценник будут и должны быть на порядок выше чем у обыкновенных рабочих ноутов. Поиск можно начать с любого магазина, где есть фильтрация по характеристикам.

2. Делаем выбор производителя. Ноутбуки оснащены практически одинаковыми техническими устройствами (отличаясь лишь внешним видом), поэтому при сумме до 20 тысяч рублей всё равно, какой бренд будет выбран. Исключение составляет Lenovo, оцененный в России довольно негативно.

Бюджет от 25 тысяч рублей позволит стать обладателем ноутбука Sony Vaio (S или E). Лучше S, так как качество дисплея и скорость у неё выше. Бюджет от 35 тысяч рублей сделает вас обладателем AppleMacBook, признанного одним из самых удобных. Однако, помните, что AppleMacBook работает под операционной системой OS X, привыкание к которой может занять время, а для определённых пользователей станет непосильной задачей.

3. Выбираем процессор — мозг компьютера. Нет желания ждать после клика несколько секунд? Тогда берите двухъядерный процессор. Если требуется игровой ноутбук, цена которого будет по карману, то ваш вариант — четырёхъядерный процессор. Хватает денег, тогда 8 ядер и выше ;-). Частота процессора- чем выше, тем лучше (от 2 Ггц).

4. Выбираем жёсткий диск — хранилище данных. Здесь интересны два параметра: интерфейс и объём. В случае с интерфейсом останавливаемся на SATA-II или SATA-III. Объём определяется вашими потребностями. В идеале, чем больше, тем лучше. 512 Гб — минимальная величина.

5. Выбираем диагональ. Её длина определяет вес компьютера и размеры. Для рабочего ноутбука оптимально — 14−15,6 дюймов, для игрового — от 16 дюймов. 11−13 дюймов оптимально для ноутбука для деловой поездки, а для карманного компьютера — 6−8 дюймов.

6. Операционная система должна быть предустановленна. Если нет, то придётся искать человека, который смог бы её установить. Велик риск, что установят нелицензионную, которая в дальнейшем может создать проблемы. Ноутбуки Apple всегда оснащены родной OS X, поэтому их это не касается.

7. Выбираем дополнительные интерфейсы и устройства. Вот список, на основании которого можно сделать выбор:

  • HDMI, DVI, VGA. Разъёмы для подключения различных устройств. HDMI — цифровой вход.
  • USB. Основной разъём, через который подключается большинство устройств.
  • RJ-45. Для проводного Интернета.
  • Аудиокарта. Для наушников и микрофона.
  • Видеокарта. Имеется в каждом ноутбуке, но если требуются качественные насыщенные цвета, то понадобится дискретная видеокарта.
  • Динамик.
  • Веб-камера.
  • DVD-привод.
  • Wi-Fi, 4G. Для беспроводного Интернета.

8. Фильтрация по характеристикам наверняка оставит 5−10 вариантов компьютеров. В Интернете поищите отзывы о каждой модели. Для поиска отзывов можно использовать такой сервис, как Яндекс.Маркет. Остановитесь на 2−3 ноутбуках с минимумом критики.

9. Обходим компьютерные магазины и оцениваем вид кандидатов в реальности. Обратите внимание на материал корпуса и дисплей. Последний не должен сильно искажать картинку при взгляде с разных углов.

10. Сделав выбор, можно покупать ноутбук. Либо в магазине, либо по Интернет. Например, купить игровой ноутбук недорого можно в интернет-магазине https://igrovoi-notebook.ru Внимательно обследуйте компьютер на наличие повреждений и удостоверьтесь, что гарантийный талон не заполнен задним числом.

  • Комментарии к записи Как выбрать ноутбук отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург