Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Бытовые молочные сепараторы: советы по выборуСепаратор молока – наиболее распространенная вещь в сельском хозяйстве, где имеется множество коров и коз. Купив такой прибор, у вас будет возможность сделать меню вашей семьи более разнообразным. Сепаратор Мотор Сич СЦМ-100 18 считается лучшим решением для использования в быту. Благодаря использованию такого прибора можно сделать меню вашей семьи более разнообразным. Ведь теперь у вас всегда будет домашняя сметана, масло и молоко без жира. И соответственно ваша семья сможет получить очень питательные, а главное полезные продукты. При этом молочная продукция, изготовленная в домашних условиях, не будет иметь никаких загустителей, консервантов и другой химии, которая может быть вредна для здоровья человека. Больше информации про сепаратор Мотор Сич СЦМ-100 18 смотрите по этой ссылке — https://electromotor.kiev.ua/p/200528912-separator-motor-sich-scm-100-18/

Что представляют собой молочные сепараторы и для чего они используются?

Сепаратор – специальный прибор, позволяющий выполнять разделение молока на отдельные фракции. Разделение осуществляется под воздействием центробежной силы. Наверное, все знают о том, что если молоко несколько часов постоит в одной ёмкости, то оно сразу же теряет свою однородную консистенцию. Все жиры в составе молока содержатся в виде шариков. Такие жиры представляют собой специальные шарики. И чем их больше, тем выше жирность молока. Если у вас имеется сельское хозяйство, то вы наверняка оцените преимущества использования сепараторов для молока.

Особенности работы бытовых сепараторов для молока

Молоко – продукт, у которого имеется очень сложный состав. В нем жиры имеют намного меньшую плотность. В процессе сепарации перемещение молока происходит по кругу, что достигается путем вращения. При вращении легкие жиры остаются в центре «водоворота».

Наибольшей скорости вращения можно достигнуть с использованием сепараторов, работающих на электрических моторах. И соответственно при этом отделение сливок происходит максимально быстро. С использованием промышленных сепараторов можно получить сотни килограмм сливок. Для небольших производств идеально подойдут машины средних размеров. Они могут вырабатывать около 50 килограмм сливок.

Разновидности сепараторов для молока

Как уже отмечалось выше, существует несколько разновидностей сепараторов для молока. Они могут быть ручными и электрическими. Электрические отличаются тем, что в них присутствует встроенный электромотор. В ручных, потребуется прикладывать физические усилия для того, чтобы молоко начало отделяться от сливок.

  • Комментарии к записи Бытовые молочные сепараторы: советы по выбору отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург