Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Как можно создать сайт

Автор записи:

Рубрики: Сайты

15 Янв 2018

Как можно создать сайтРассмотрим несколько вариантов:

Вариант первый. Можно воспользоваться программой CMS для создания сайтов, ещё такие программы называют движками это WordPress, Joomla, PHPShop и т.д. Достаточно лишь выбрать программу и скачать на компьютер, установить, выбрать шаблон, отредактировать данные и наполнить страницы контентом. После чего выбрать хостинг, зарегистрироваться, подобрав домен (имя для сайта) и закачать файлы на сервер, после чего можно приступать к раскрутке сайта — зарегистрировать в поисковых системах и т.д.

Вариант второй. Также можно воспользоваться услугами специальных ресурсов таких как, например: ucoz.ru, narod.yandex.ru, конструктор сайтов «ЯКОД» и т.д. Здесь необходимо пройти процедуру регистрации, выбрать готовый шаблон или собрать с помощью конструктора. Далее, как и в первом варианте, отредактировать данные сайта, наполнить страницы контентом и можно приступать к его раскрутке.

Вариант третий. Научиться создавать сайты самостоятельно. Ниже расскажу, что для этого необходимо.

Как самому научиться создавать сайты

Немало людей, которые ещё и не слышали о языке HTML, о CSS, о языках на которых создаются программы, о системе управления базами данных и т.д.

Рассмотрим по порядку, что и какой язык для чего служит:
HTML-переводиться как язык гипертекстовой разметки, без которого создать сайт просто нельзя. HTML-страницы состоят из кодов, которые называются Тегами и Атрибутов которые прописываются внутри тегов. Например, с помощью тегов создаются таблицы с ячейками, чтобы всё разложить по своим полочкам, в одну ячейку изображение, в другую меню со ссылками, в третью контент и так далее. С помощью атрибутов задаются фоновые цвета ячеек, ширина и высота таблицы и многое другое.

CSS-каскадные таблицы стилей. CSS очень хорошо облегчает работу, экономя время по редактированию дизайна страниц сайта. Представим, что у вас сайт состоит из 50-ти страниц и с каждым разом их число растёт. Подключая сразу CSS документ со стилями к каждой странице, мы можем один раз в стилях изменить вид какой ни будь области, например цвет текста, после этого он будет изменён на всех страницах — вместо того что бы редактировать каждую страницу отдельно и так каждый раз.

PHP-язык программирования. С помощью кодов PHP создаются программы (скрипты) для выполнения различных команд. PHP-код, по сравнению с другими легче понимается.

MYSQL-система управления базами данных (СУБД). MYSQL-это сервер баз данных, в таблицах которых хранятся различные файлы, это текст, изображения и многое другое. Сервер MYSQL очень быстро выполняет команды и легок в использовании.

Типы сайтов

Сайты бывают двух типов — это статические и динамические.

Статические сайты состоят из простых HTML страниц, при этом не могут иметь больших возможностей по функциональности в отличие от динамических сайтов.

Для создания динамических сайтов кроме языка HTML и CSS как минимум необходимы еще знания языка PHP и MYSQL, помимо возможностей по функциональности, PHP+MYSQL хорошо упрощают работу. Например: Представим у вас 5000 записей, на каждой странице вам нужно вывести по 10 записей и чтобы не создавать огромное количество страниц, таково же результата можно добиться создав всего одну страницу вставив в неё скрипт навигации, а все записи занести в таблицу базы данных.

Что понадобится для начала

Статический сайт из HTML-страничек можно создать в простом блокноте. Но для удобства лучше воспользоваться, к примеру, бесплатной программой: Notepad++, если у вас её нет, можно скачать в интернете. Одним из удобств этой программы является подсветка кодов, что позволит гораздо меньше допускать ошибок. Так же можно найти много других программ для редакции.

Сложно ли научиться создавать сайты

На самом деле все это не так сложно, как может показаться. Как мы все знаем, что одним из главных фактов добиться желаемого результата, является — желание. Учить наизусть, совсем ничего ненужно, необходимо лишь запоминать и пытаться понять принцип работы. Освоив основу, вы без особых усилий сможете продвигаться дальше. После того, как у вас на первых шагах все получится, вам это точно понравится, и с каждым последующим шагом настроение будет только расти.

  • Комментарии к записи Как можно создать сайт отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург