Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Продвижение сайта самостоятельно – оно вам надо?Как известно, все люди любят экономить. Именно поэтому, вложив средства в создание сайта, многие представители малого бизнеса стремятся сэкономить на продвижении. И, несмотря на обилие различных студий, некоторые из которых берут не так уж и дорого, и их рассказы о том, что раскрутка интернет ресурсов – дело трудное, десятки тысяч людей ежемесячно формулируют запрос в поисковую систему «поисковое продвижение сайта своими руками» или в этом духе.

Для начала немного философии и моего отношения к данному вопросу. В древние времена люди выживали, добывали себе пропитание и одежду. Потом они начали объединяться в общины, и вследствие этого появилось разделение труда. Одни добывали пищу, другие шили одежду, третьи защищали дом. Каждый занимался своим делом и в целом община процветала. Со временем эти отношения усложнялись и появились деньги, как универсальное средство обмена. Сегодня, у нормального человека, если он продает продукты питания или чинит компьютеры, при необходимости повесить у себя дома полку, даже не возникает мыль о том, что бы сделать её самостоятельно. А ведь мог бы. По сути, нет ничего сложного в том, чтобы купить необходимый материал и сделать полку самостоятельно и повесить.

Предложи я вам такое, вы бы наверняка ответили: «да ну, я лучше схожу в магазин и куплю». Ведь вы можете сделать полку криво, да и времени на неё потратите кучу. В общем очевидно, что сделать её самому дороже выйдет, чем купить. Так почему же тогда люди хотят продвигать сайт самостоятельно?

Если доводы разума не для вас, или деньги для вас все же дороже, чем время, то можете читать статью дальше.

Хочу заметить, что в интернете по запросам типа «поисковое продвижение сайта самостоятельно» лезет много всякой ерунды, типа предложений баннерообменных сетей, попытки впарить вам диски и мануалы где гуру палит вам супер темы, рекламные статьи ссылочных агерагаторов и прочей малоэффективной дряни. Если вы все же решились продвигать сайт самостоятельно и бесплатно, то я бы рекомендовал вам настроиться на упорную работу, и начать со следующего.

  • Составьте семантическое ядро
  • Подготовьте продвигаемые страницы
  • Посмотрите на конкурентов
  • Наберите ссылочную массу

Первым делом вам нужно подобрать так называемое семантическое ядро. Оно представляет собой список пар запрос-страница, по которым вы будите продвигать свой сайт. В интернете есть куча замечательных статей о том, как составить семантическое ядро сайта. Не ленитесь и почитайте их. Вот к примеру у меня:

Составление семантического ядра

После того, как вы будите знать какие страницы своего сайта вы будите продвигать по каким запросам, посмотрите на текст своего сайта. Он должен быть оптимизирован под запросы. В интернете всегда рулил контент. Именно ему нужно уделить максимум внимания. Вам необходимо написать хороший оптимизированный под запросы текст объемом не менее 3000 знаков. В интернете также есть масса полезных статей про оптимизацию текста. А вот небольшой совет:

Одна страница, один запрос

Всегда бывает очень полезно посмотреть на сайты своих конкурентов. На них могут быть приняты решения, которые вы можете внедрить у себя. Вы можете попробовать проанализировать их семантическое ядро и тексты. Это всегда очень полезно.

Последней важной составляющей являются ссылки. Вы можете получить ссылки самостоятельно. Есть масса всевозможных способов бесплатного набора ссылочной массы, но все они достаточно трудоемки. Другой способ – это аренда ссылок за деньги с помощью ссылочных агрегаторов. Их очень много, у них различные правила работы и условия. Выбирайте себе по вкусу.

Я не ставил перед собой цель сделать мануал по тому, как же самостоятельно продвинуть сайт. Я всего лишь обрисовал общую схему и указал направления движения. В заключении статьи хотелось бы сказать, что самостоятельное продвижение сайта – это затратный метод с точки зрения времени. Вместо того чтобы заниматься собственным бизнесом, вы будете сидеть и писать тексты. Продвижение сайта самостоятельно возможно, но помните, что вместо денег вы будите тратить свое время, нервы и силы. И что реально может оказаться выгоднее – это большой вопрос.

  • Комментарии к записи Продвижение сайта самостоятельно – оно вам надо? отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург