Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Как выбрать хостинг

Автор записи:

Рубрики: Хостинг

29 Ноя 2018

Как выбрать хостингВ процессе планирования и создания сайта, а так же, после того как сайт создан, возикает необходимость определиться с хостинг провайдером, у которого можно разместить проект. Размещение сайта на хостинге необходимо в целях его доступности во всемирной паутине круглосуточно и безотказно. В настоящее время такие услуги предоставляют множество компаний. Есть бесплатные варианты, есть платные. И возникает вопрос, особенно актуальный для платных услуг, хостинг провайдера — как выбрать хостинг? Какими критериям должен соответствовать хостинг, что бы проект был доступен пользователям всегда и в конце концов, что бы самому веб-мастеру было приятно и комфортно работать с сайтом и непосредственно с провайдером?

Итак, как выбрать хостинг и на чем заострить нужно внимание?

Начать следует с отзывов. Не Вы первый и не Вы последний. До Вас с этой проблемой сталкивались и по сей день сталкиваются миллионы человек по всему миру. И в связи с тем, что Интернет дает возможность людям делиться своим опытом и они делают это охотно — в сети можно получить ответ практически на любой вопрос, разрешить любую задачу. Достаточно только спросить или воспользоваться поиском среди готовых вопросов и ответов.  Что касается выбора хостинга,  то наиболее оптимальный вариант — поискать  отзывы о тех или иных хостинг-провайдерах на сайте, посвященном именно этой тематике: Siterost.ru. Благодаря именно этому пункту в нашем списке можно уже выбрать наиболее предпочтительную для себя хостинг — компанию. Следующие пункты помогут Вам подобрать оптимальный тарифный план для организации Вашего хоста.

Объем дискового пространства. Различные компании предоставляют различные объемы места под сайты. Это может быть и 50 mb, и несколько тысяч гигабайт. Тут важно оценка того, какой сайт Вы задумали создавать. Для скромных сайтов, с количеством 100-200 страниц, вполне будет достаточно самого малого объема. Если планируется создание портала, с размещением картинок и особенно, большого количества видео, то лучше, если дисковое пространство будет составлять не менее нескольких терабайт, а более оптимально — облачный резиновый диск.

Оптимальная цена. Важно определиться для себя с приемлемой ценой услуг хостера. Надо отметить, не все качественное дорого, и не все дорогое качественно. Учитывать и предлагаемую линейку тарифов рассматриваемого хостинга в зависимости от размера дискового пространства.

Трафик. Как правило, хостеры, указывают размер информации в месяц, которая, может быть передана и получена через сервер, на котором работает сайт. Но бывает, указывают, что «трафик без ограничений». Безлимитного трафика нет в дешевых тарифных планах, поэтому, на первых этапах создания сайта, можно не придавать этому существенного значения, а в будущем, просто изменить. В начале развития сайта, можно выбрать обычный тариф, даже, с лимитированным траффиком, в дальнейшем, его сменить, когда у сайта появиться посещаемость.

Аптайм сервера и стабильность работы. Это означает то, что сайт, должен быть доступен всегда в сети интернет, а так же, скорость загрузки сайта была максимально быстрой. В противном случае, проект может пессимизироваться поисковыми системами, а так же, пользователи будут закрывать сайт, не дожидаясь его загрузки. В итоге, Вы потеряете постоянных посетителей.

Оплата услуг, тех поддержка. Различные компании предлагают раздличные способы оплаты своих услуг, выбирать хостинг нужно тот, у которого максимально удобная оплата, именно для Вас. Тех поддержка не менее важный критерий. В период работы с хостингом могут возникнуть вопросы, которые, в ряде случаев, нельзя разрешить без участия специалиста. Если саппорт медленно отвечает или не отвечает вовсе — то такой хостинг выбирать не стоит. Посмотрите в разделе контакты на сайте хостера, какие есть способы связи с ним. Предпочтительнее, что бы это был WhatsApp, Skype, ICQ, Чат — тогда ответ на актуальный вопрос можно получить практически мгновенно.

  • Комментарии к записи Как выбрать хостинг отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург