Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Основное направление деятельности интернет магазина – продажа мобильных телефонов и смартфонов. Помимо Iphone, Samsung в Gorbushka-market.ru купить можно смартфоны Китайских производителей, в отношении которых существует много мифов и предубеждений. Об этом и пойдет речь в данной статье.

  • Миф первый. Китайские телефоны дешевые, потому что сделаны из некачественных деталей и материалов.

Этот миф возник в 2005-2007 годах. Именно в этот период происходило тотальное клонирование многочисленными мелкими китайскими производителями моделей известных брендов – Nokia, Samsung, Sony Ericsson и многих других. Эти подделки действительно славились низким качеством и низкой ценой. Сегодня ситуация значительно изменилась – из-за сильной конкуренции мелкие производители были вытеснены с рынка более крупными, выпускающими продукцию уже на законных основаниях – по лицензионным соглашениям с компаниями разработчиками. Это положительно сказалось на качестве китайских мобильных телефонов и смартфонов, причем цены остались примерно на том же уровне.

  • Миф второй. Телефоны производства КНР уступают по качеству телефонам европейской сборки.

Немногие знают, что Китай является одним из мировых лидеров по производству мобильных телефонов. Причем если ранее Поднебесная являлась своеобразным мировым сборочным цехом, то сегодня все основные комплектующие детали мобильных телефонов подавляющего большинства ведущих мировых брендов производятся именно в КНР. Таким образом, мобильные телефоны так называемой «европейской сборки» — это либо аппараты собранные в европейских странах из деталей, произведенных в Китае, либо аппараты целиком китайского производства, изготовленные на китайских заводах по заказу европейской фирмы – обладателя бренда. Контроль качества на современных китайских предприятиях полностью соответствует европейским стандартам.

  • Миф третий. Срок службы китайских телефонов очень мал, они быстро ломаются.

Это миф неразрывно связан с мифом о низком качестве мобильных телефонов производства КНР. Как уже было отмечено ранее, при производстве китайских мобильных телефонов вся продукция проходит тщательный контроль на всех этапах производства. В подтверждение этого факта мы предоставляем нашим покупателям гарантию сроком на 1 год с момента приобретения мобильного телефона.

И все же, если китайские мобильные телефоны и смартфоны ничем не уступают европейским, то почему же они такие дешевые? Цену на мобильные телефоны производства КНР неверно называть низкой – она экономически оправдана. Уместнее поставить вопрос так – «Почему телефоны европейской сборки такие дорогие?». Вы не задумывались, почему мобильный телефон, пусть даже и самый современный, стоит столько же, сколько и очень хороший ноутбук или настольный компьютер? Все дело в том, что стоимость труда в Европе и США очень высока, также как и стоимость услуг, напрямую несвязанных с производством товаров. Разработка дизайна корпуса, формы кнопок, программного обеспечения стоит неприлично дорого, а бюджет рекламной кампании того же iPhone сопоставим с годовым бюджетом какой-нибудь африканской страны. И все эти расходы в итоге перекладывается «на плечи» покупателя.

Китайские же производители, приобретая лицензию, избавлены от необходимости нести дополнительные расходы. Поэтому цена на их продукцию проста и понятна – она складывается из стоимости работ и материалов, а также торговой наценки. Правда европейский и американский рынок закрыты для этой продукции из-за высоких таможенных пошлин, которые сводят на нет преимущество в цене. Зато у россиян пока есть возможность, так же как и у жителей стран Ближнего Востока, Латинской Америки и некоторых других стран, приобретать качественные и суперсовременные модели мобильных телефонов по приемлемой цене.

  • Комментарии к записи Cмартфоны Китайских производителей отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург