Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Аренда выделенного сервера

Автор записи:

Рубрики: Хостинг

5 Апр 2019

Аренда выделенного сервераКрупные Интернет проекты требуют крупных вложений и большого количества вычислительной мощности. В определенный момент Вы сталкиваетесь с тем, что виртуальный хостинг уже тесен для Вашего портала. Естественно встает вопрос о выборе иного способа размещения сайта. Здесь можно пойти двумя путями: аренда виртуальных серверов (VPS хостинг), или же аренда виндовс (Windows) сервера с лицензией (dedicated server). Мы предлагаем подробнее рассмотреть последний вариант, и описать его недостатки и преимущества.

Итак, когда же аренда выделенного сервера является единственно приемлемым вариантом? Прежде всего, в том случае, если Вам необходимы абсолютно все ресурсы и мощности сервера. Подобное стечение обстоятельств может возникнуть при наличии одного очень мощного Интернет проекта, или нескольких порталов, которые необходимо разместить на одном сервере.

Необходимо понимать, что в случае VPS хостинга Вы все же ограничены определенными рамками, а их превышение повлечет непредсказуемые последствия. В случае аренды целого сервера вся его мощность предоставляется в Ваше распоряжение. Конечно, за данную услугу приходиться платить весьма существенные деньги, но в конечном счете игра стоит свеч.

Одним из наиболее популярных в наши дни является аренда игровых серверов. Все сетевые игры весьма энергоемки. Да и количество желающих поиграть постоянно варьируется. Например, одним из наиболее обоснованных способов аренды сервера является установка Counter Strike, данная игра отнимает огромное количество ресурсов. Для предоставления услуг онлайновых игр потребуется исключительно выделенный сервер приличной конфигурации.

Кроме всего вышеописанного, весьма часто сервера арендуются с целью размещения большого количества порталов. Так, например, крупные компании, в активе которых имеется несколько мощных сайтов, предпочитают размещать их на одном сервере, это значительно упрощает задачи администрирования и управления сайтами. Также довольно часто сервер арендуется при необходимости применения большого количества вычислительной мощности, которую не может предоставить ни один пакет виртуального хостинга.

Из несомненных преимуществ выделенного сервера нельзя не отметить высокий уровень безопасности. В случае виртуального хостинга вполне возможно вмешательство третьих лиц, и потеря какой-либо конфиденциальной информации. Dedicated server успешно решает все эти проблемы. Сервер находиться полностью в Вашем распоряжении, и никакие третьи лица на нем просто не присутствуют. Также весьма важно, что на правах root администратора Вы можете настроить уровень защиты по собственным требованиям. Однако сразу отметим, что не стоит пугаться отсутствия навыком администрирования сервера. В наши дни управление ведется при помощи удобных панелей. Поэтому Вы сможете с легкостью администрировать сервер даже без наличия специальных знаний.

А вот выбор провайдера, у которого можно арендовать выделенный сервер, будет еще более сложной задачей, нежели решение о необходимости dedicated server. Наиболее известны и надежны западные провайдеры, именно их можно считать родиной возникновения хостинг услуг. Поэтому арендовать сервер в за рубежом наиболее предпочтительно. Однако тенденции последних лет привели к тому, что и отечественные компании вышли на должный уровень сервиса. Цены за аренду серверов варьируются в зависимости от конфигурации и прочих составляющих.

  • Комментарии к записи Аренда выделенного сервера отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург