Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Германия

Автор записи:

Рубрики: Туризм

9 Апр 2019

ГерманияГермания (Федеративная Республика Германия) обладает многовековой историей, необычной, особенной и очень увлекательной. На всей ее территории находятся множество интереснейших древних памятников архитектуры, свидетельствующих о масштабах исторических событий, произошедших в этих землях. Очень много в Германии старинных замков. Германия является производителем большой доли всего мирового пива высшего качества. Естественно, пиво – любимейший напиток всех немцев.

Эта страна может дать множество тем для беседы, особенно, благодаря многим своим памятникам древности. Во всем мире Германия ассоциируется с безупречным качеством, неповторимым национальным характером истинных немцев, качественным и престижнейшем образовании и уникальной традиционной кухней. Чтобы просто проверить все, что вы ранее слышали о Германии или чтобы действительно обнаружить новый, интересный и захватывающий мир немецкой жизни, обязательно нужно побывать в этой стране.

Флаг Гемании

Государственный флаг Германии является официальным государственным символом Федеративной республики Германия. Государственный флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — чёрного, средней — красного и нижней — золотого цвета. Впервые эти цвета появились во времена освободительных войн против Наполеона. Немецкие солдаты носили чёрные формы с красными рукавами и золотыми пуговицами. Черный цвет на флаге рассматривают как символ прошлого, былой германской империи. Красный цвет символизирует современное внутриполитическое положение в Германии. Желтая полоса флага олицетворяет будущее этой страны.

Краткая информация

Официальный язык: Немецкий

Столица: Берлин

Форма правления: Федеративная парламентская республика

Территория: 357 021 км2

Население: 81 757 600 чел.

Этнохороним: Немец, Немка, Немцы

Телефонный код: +49

Часовой пояс: +1, летом +2

Интернет подробней тут: домен .de

Валюта: Евро (EUR)

География и природа Германии

Германия — государство в Центральной Европе. Граничит с Данией, Польшей, Чехией, Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами. На севере естественную границу образуют Северное и Балтийское моря. География юга Германии — это холмы и горы, а на севере – обширная равнина. Разнообразие рельефа отражает сложность геологического строения, во многом определяет различия в почвенном покрове, климате и формировании речной сети. Германия относится к бассейну Атлантического океана. Крупные реки: Рейн с притоками (Майн, Мозель), Эмс, Везер, Эльба, Одер, Дунай. Отдельные речные системы связаны между собой крупными каналами, из них важнейшие – Дортмунд-Эмс, канал Рейн-Эльба и канал Рейн-Майн-Дунай.

Территория Германии повышается с севера на юг и делится на 5 ландшафтных зон: Северо-Германская низменность с ярко выраженными формами ледникового рельефа; Среднегерманские средневысотные горы и возвышенности; Юго-западное Германское среднегорье; Южногерманское предальпийское плоскогорье; Баварские Альпы – передовые хребты Восточных Альп с широким развитием ледниковых и карстовых форм рельефа. В пределы Германии входят северные хребты Альп. На западе преобладают низкие хребты, сложенные песчаниками, но в Баварии, к югу от Мюнхена, представлены также Северные Известняковые Альпы.

Около 30% территории Германии покрыто лесами, сосредоточенными в основном в южной части страны. Около двух третей лесов — хвойные, одна треть — лиственные, в которых растут береза, бук, дуб, орех и клён, но даже это не слишком большое разнообразие деревьев позволяет ненадолго уйти от мирской суеты и расслабиться. Альпийские луга завораживают дикими цветами – орхидеями, цикламеном, горечавками, альпийскими розами, эдельвейсами и лютиками. Наиболее яркими луга становятся весной и летом, поэтому в эти периоды предприняты все меры предосторожностии, посетители должны придерживаться дорожек, особенно в альпийских лугах и прибрежных дюнах, где экосистемы особенно хрупки.

Фауна Германии не очень богатая. Чаще всего встреачются животные: олень, дикий кабан, заяц, волк, лиса, куница, барсук, енот, альпийский сурок. Редкое, но замечательное Альпийское удовольствие для любителя птиц — увидеть золотого орла в Национальном Парке. Дикий кот населяет предгорные леса. Дикие коты часто размножаются с домашними котами, но нетренированный глаза не заметит между ними никаких различий. На востоке страны можно встретить волков, которые регулярно пересекают реку Одр из Польши, и лосей, которые иногда появляются в смешанных лесах.

  • Комментарии к записи Германия отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург