Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

internetИнтернет становится все популярнее и доступнее,  все глубже проникает в нашу жизнь.  По данным Фонда «Общественное мнение» русскоязычный сегмент Интернета – так называемый  «Рунет» – по состоянию на март 2009 года насчитывал 37,5 миллиона человек, а общее количество пользователей Интернета в мире, по данным сайта www.internetworldstats.com, по состоянию на 30 июня 2009 года составило около 1,7 миллиарда человек.

На фоне постоянного роста числа пользователей Интернета каждая компания, независимо от сферы деятельности, просто обязана иметь не только юридический и почтовый адрес, но и адрес в Интернете – так сказать, свое представительство во всемирной сети. Какие преимущества дает наличие сайта? Прежде всего, это визитная карточка компании в сети, повышение ее престижа и формирование имиджа. Также, сайт является весьма эффективным средством рекламы, позволяющим информировать существующих клиентов и привлекать новых,  осуществлять продвижение товаров и услуг. Часто сайт является инструментом общения с клиентами и позволяет принимать заявки на товары и услуги 24 часа в сутки.  И это далеко не все плюсы наличия своего сайта.

Итак, вам нужен сайт, но что же для этого нужно сделать? Я бы выделил несколько ключевых моментов: выбор и регистрация доменного имени, выбор хостинг-провайдера и, собственно, разработка самого сайта. Остановимся подробнее на каждом из моментов.

Регистрация доменного имени

Если театр начинается с вешалки, то сайт – с доменного имени. Именно доменное имя будет являться адресом вашего представительства в Интернете, и от его выбора во многом будет зависеть дальнейшая судьба сайта. При подборе имени следует руководствоваться такими критериями как краткость, однозначность и произносимость. Также следует учитывать тот факт, что понравившееся вам доменное имя может оказаться уже кем-то занято, ведь количество зарегистрированных доменов постоянно растет. Например, домен RU (национальный домен России), которому, кстати, в этом году исполнилось 15 лет, в ночь со 2 на 3 сентября перешагнул отметку в 2 миллиона 300 тысяч зарегистрированных имен.

ОАО «Сеть цифровых каналов» (СЦК) является партнером АНО «РСИЦ» (Ru-Center) и оказывает услуги по регистрации и поддержке доменов второго уровня в зонах RU, SU, COM, NET, ORG, INFO, BIZ, .ME, .CC, .TV, .TEL и  доменов третьего уровня в зоне .ETEL.RU. Ваша задача придумать интересное имя – остальное мы возьмем на себя.

Выбор хостинг-провайдера

Следующим важным шагом в жизни каждого сайта является выбор хостинг-провайдера или просто – выбор хостинга. Что же кроется за этим загадочным словом? Услуга хостинга позволяет разместить сайт в сети Интернет, используя оборудование и каналы связи Оператора. При выборе хостинга, прежде всего, нужно определиться с теми средствами и инструментами, которые понадобятся вам для функционирования вашего проекта и необходимым объемом дискового пространства. Как правило, самыми распространенными из требований сегодня являются поддержка языков PHP и Perl, поддержка базы данных MySQL и инструмента для ее управления PhpMyAdmin, наличие доступ по протоколу FTP и поддержка CGI-скриптов.

Услуга хостинга, предоставляемая СЦК, удовлетворяет всем современным требованиям, а значит и требованиям большинства пользователей. Наши сервера подключены к высокоскоростным каналам связи, защищены от перебоев в электроснабжении и находятся под постоянным наблюдением системы мониторинга. Все это направлено на обеспечение доступности Вашего сайта 24 часа в сутки.

Разработка

Если с регистрацией доменного имени и выбором хостинга может справиться и неподготовленный человек, то с разработкой сайта дело обстоит сложнее. Ведь для этого требуется обладать определенными навыками и знаниями, а также иметь дизайнерские способности. Вполне возможно, что Вы уже пробовали сделать простенький сайт или у вас есть опыт создания домашней странички, но следует понимать, что создание достаточно большого и законченного сайта требует к себе иного подхода, так как от того, как он будет сделан, зависит очень многое. Мы готовы помочь и в этом вопросе, ведь в перечне услуг СЦК есть предложение по разработке сайтов для решения задач вашего бизнеса.

Подводя итог, хочется отметить, что СЦК оказывает целый комплекс услуг по созданию сайтов – начиная от регистрации доменного имени и предоставления хостинга и заканчивая непосредственно разработкой сайта, а специалисты компании всегда готовы дать консультацию, ответить на вопросы и оказать техническую поддержку.

  • Комментарии к записи Сайт – визитная карточка компании в сети отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург