Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Дорога, которую мы выбираем

Автор записи:

Рубрики: Мнение

25 Ноя 2009

smileeeО чем люди думают, когда идут на работу, с работы, домой, в магазин, на встречу, по делам, в гараж, к другу в гости или просто по улице… Улица… Место, где много машин, строений, незнакомые лица — веселые, грустные, злые, уставшие, задумчивые, счастливые. Счастливые …. Редко встретишь на улице действительно счастливое, ни чем не омраченное лицо…

А как люди проходят мимо нас? Идут, уткнувшись себе под ноги, закутанные в лишнюю одежду, обвешанные сумками, вещами, которые тянут вниз… И кажется, что в их головах вертятся мысли, которые угнетают и тоже тянут вниз… О чем они думают? Что им мешает быть счастливыми?

И что такое счастье? Каким оно должно быть, чтобы человек сказал: «Да. Я по- настоящему счастлив в этом мире!»? А что, если просто, когда идешь по улице (неважно куда!), просто идешь, поднять голову и посмотреть на окружающий нас мир, небо, природу, в конце концов. Просто идти и улыбаться встречным, пусть даже ты никогда больше не увидишь человека, все равно улыбнуться ему и посмотреть: «А что же будет дальше?». Проверь как-нить «на досуге» ;))))

А в голове из новеньких (почти не юзаных) или стареньких, но удобных(!!!) наушников звучит приятная, простая такая, воздушная музыка без слов, основу которой составляет соло акустики под незатейливую ритмику, отбиваемую там-тамами… Музыка, уносящая туда, где хорошо и спокойно, поднимающая тебя над землей. И вот ты уже не идешь, а летишь. И мысли твои порхают свободно, на душе легко и беззаботно. Вокруг тебя люди, машины, но ты их пропускаешь мимо себя, не задерживая, а оставляешь в сознании лишь красоту природы, удовольствие от прогулки — движение и музыку…

Ну и что, что идешь ты при этом на работу? Ты идешь туда, где кто-то тебя ждет! Ты нужен! И пусть ты — не директор, не начальство, пусть не самый главный в этой организации, а просто незаменимый винтик в этом механизме, пусть даже не совсем отлаженный, не смазанный винтик, зато НЕЗАМЕНИМЫЙ, и в тебе нуждаются, тебя ждут!

И вот ты идешь туда, где тебя ждут. Приятно идти на работу, приятно возвращаться домой, приятно сходить в магазин, здорово прогуляться, сходить к другу. Идти легко и свободно…. Слышать музыку своей души и, подпевая, улыбаться от удовольствия.

И вот тут-то оно и появляется, приходит к тебе ощущение, я бы сказала, накатывает волнами и, подхватывая, несет тебя, несет, вот оно и наступило, вот оно, правильно, СЧАСТЬЕ…

Дорога, которую мы выбираем комментария 2

Avatar

Анна Мореева

26.11.2009 в 13:06

Надюшка, спасибо…Мы тебя любим!

Avatar

Эля

07.12.2009 в 08:29

Надежда, спасибо за статью) внушает оптимизм и поднимает настроение! Особенно после прочтения в понедельник, который, как известно, день тяжелый)
Всего доброго!

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург