Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

DSC00217Вчера Екатеринбургский театр оперы и балета впервые принимал у себя маэстро Антонио Менегетти, музыканта мирового уровня, члена международной академии Современного Искусства, основателя стиля онтоарт (онтология – синоним метафизики). Его концерт проходил при участии хора «Доместик» и муниципального камерного оркестра «В-А-С-Н».

Антонио Менегетти (1936г.р., Италия) известен как философ, психолог, художник, модельер высокой моды, музыкант. Маэстро получил академическое музыкальное образование и освоил различные инструменты и техники, что позволяет ему исполнять сложнейшие партии на органе, фортепьяно, электронных и ударных инструментах.

Музыка Манегетти уводит слушателей в путешествие в глубь собственной души — во внутренний, психический мир человека; открывает новые горизонты красоты, креативности, мастерства, мудрости человеческого духа, пробуждает психические способности, побуждает к действиям. И это действительно так, ведь в зале стояла абсолютная тишина, меломаны внимали композитору как завороженные. Сам маэстро утверждает: «Искусство нельзя выдумать, его можно только отыскать». Отыскать во внутреннем мире человека.

Для меня, сказал маэстро, заниматься искусством — это придавать духу способность воплощаться в искусстве. Техническая сложность заключается в том, чтобы не идти теми дорогами, которыми уже прошли известные люди до меня. Поэтому я осуществляю разрыв для того, чтобы войти в новизну там, где до меня еще никто не бывал.

Каким образом душа, освободившись от исторических, материальных противоречий, придет к духу? Поскольку все мы живем на планете Земля, то испытываем ностальгию по бытию (основным предметом онтологии является бытие, которое определяется как полнота и единство всех видов реальности: объективной, физической, субъективной, социальной и виртуальной). И когда музыка берет максимум из метафизического и привносит искусство в нашу жизнь – это и есть счастье!

Хор «Доместик», что в переводе с греческого означает «мастер церковного пения», является ярким, самобытным коллективом. Уже более 17 лет он является художественной достопримечательностью Урала. Коллектив исполняет духовную музыку, почитавшуюся святыней в русском искусстве, но, увы, незаслуженно забытую и даже изгнанную с родной земли.

Камерный оркестр «В-А-С-Н»  был создан в 1990 году из ведущих солистов филармонии, преподавателей и выпускников Уральской государственной консерватории. Оркестр принял участие более чем в десяти международных и зарубежных фестивалях. В его репертуаре как шедевры мировой классики (Гендель, Бах, Корелли, Вивальди, Моцарт), так и сочинения композиторов ХХ века (Стравинский, Шостакович, Шенберг), современных композиторов России, Голландии, США, Италии.

Концерт состоялся… Grazie!

Музыка как порядок жизни комментария 3

Avatar

Misak

03.12.2009 в 05:28

Благообразный дяденька)))

Avatar

Никита

06.01.2010 в 18:39

Сергей будьте добры скажите свою почту, я большой поклонник Антонио Менегетти и очень хочу попасть на его концерт, но у меня нет контактной информации по поводу его концертов, буду Вам очень благодарен. Спасибо!

Avatar

Сергей

27.04.2010 в 15:26

Никита, по Вашему вопросу есть информация: с 28 апреля по по 1 мая 2010 г. в ТЦ Европа (третий этаж) проводится выставка А. Менегетти: «Живописныe работы тела, пробуждение красоты и грации». Там будет большая программа. Приходите, будет интересно!

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург