Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Мы помним!

Автор записи:

Рубрики: Корпоративная жизнь

7 Май 2010

mayВеликая Отечественная война оставила свой след в истории каждой семьи. В моей семье это был прадедушка – Филимонов Василий Данилович. Прадед прошел большой жизненный путь. В 1919 году он записался добровольцем в Красную Армию, тогда ему не было и шестнадцати лет. В первый год Великой Отечественной войны Василий Данилович командовал учебной ротой и рвался на передовую. Просьбу добровольца удовлетворили. Полгода он воевал командиром танковой роты, пока, раненый, не попал в госпиталь. С 1943 года был офицером связи 6 Гвардейского танкового корпуса, в составе Сталинградского и Украинского фронтов прошел с боями Польшу и Германию. По роду службы Василий Данилович не раз встречался с Маршалом Советского Союза И.И.Якубовским. За ратные подвиги мой прадедушка был награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени. О заслуженном ветеране были опубликованы статьи в газетах.

После возвращения с войны Василий Данилович стал членом совета ветеранов комсомола при Ленинском райкоме ВЛКСМ города Свердловска. Как все фронтовики, он не мог почивать на лаврах, поэтому предложил обустроить спортивный городок. Нашел свободный участок между улицами Хасановская и Депутатская, который представлял собой заболоченную территорию. Работы был непочатый край, но у фронтовика среди подрастающего поколения обнаружилось немало помощников. На стройку потянулись колонны автомобилей с песком.

Радости не было предела и у молодежи, и у ветеранов, когда впервые на поле вышли футболисты, полетел через сетку волейбольный мяч. Для того, чтобы зимой залить каток, возили воду на машинах. Не просто было, очень не просто. Но все успешно справились с этой непосильной задачей.

За успехи в работе, за активное участие в делах комсомольской организации Василий Данилович был награжден кожаным костюмом 🙂

Из воспоминаний моих родных: «Трудно уже ему ходить, но он поднимается и идет, опираясь на трость, идет посмотреть, как сражаются хоккеисты – если зима, футболисты – если лето, как дети играют и счастливо смеются. И он улыбается. И сил у него становится больше».

  • Комментарии к записи Мы помним! отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург