Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Интернет – народу!

Автор записи:

Рубрики: Экспертиза

17 Июн 2010

Щеголев: «Связьинвест» вводит социальный тариф на подключение к интернету

Источник: http://www.gazeta.ru/techzone/2010/06/15_n_3385099.shtml

«Связьинвест» разрабатывает так называемый социальный тариф на подключение к интернету, стоимость которого не должна превышать 500 рублей в месяц. Об этом 14 июня на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

«Инвестиционная программа компании на 2010 год будет существенно больше той, которая реализовывалась в 2009 году, — сказал министр. — Будет осуществляться переход на новую программу инвестирования — самые передовые технологии, с тем чтобы обеспечить доступ нашего населения к интернету на хороших скоростях и по приемлемым тарифам».

«В частности, в связи с тем что у нашего населения большие ожидания, что тарифы будут сопоставимы по всей стране, компания приняла решение ввести так называемый социальный тариф, — отметил И. Щеголев. — Он будет фиксированный. Это будет небольшая скорость доступа, но, тем не менее, она будет позволять пользоваться информационными услугами, государственными услугами. Там, где есть преимущественно текстовая информация».

«За доступ к видеоинформации и к более сложным услугам придется платить дополнительно, — уточнил он. — Но те, кому нужна будет базовая информация, смогут приобретать это по умеренным тарифам».

По его словам, «перед компанией поставлена задача — держать этот тариф в интервале 250—500 рублей в месяц».

В начале года в нашем блоге мы писали о разнице цен на интернет в столице и регионах России, где стоимость интернета становилась тем больше, чем дальше населенный пункт от Москвы.

И вот, при государственной поддержке, введен «социальный» тариф на услуги доступа к сети интернет. Уверен, что многим россиянам, живущим в отдаленных уголках нашей родины, интернет теперь станет доступнее.

Так, примерный ежемесячный платеж за предоставление безлимитного доступа в интернет со скоростью до 128 кбит/с для населения Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края составит около 250 руб., для жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов — 500 руб. (в условиях Крайнего Севера себестоимость услуги значительно выше). Жители Екатеринбурга, Кургана, Перми, Тюмени и Челябинска смогут активировать «анлим» и с повышенной скоростью 256 кбит/с.

Отмечу, что тарифный план «Социальный» имеют право подключать только абоненты-граждане, использующие интернет для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Радует, что «интернетизация» страны продолжается. Однако хочется надеяться, что операторы при поддержке государства смогут предоставлять доступ в сеть действительно по все стране, а не только в областных центрах, где востребованность «социального» тарифа с урезанной скоростью, по-моему, будет крайне низкой.

  • Комментарии к записи Интернет – народу! отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург