Домашний интернет и телефон
ETEL.RU

Методы и Техники Торговли на Рынке ФорексРынок Форекс предоставляет трейдерам обширные возможности для заработка.

Существующие методы и техники торговли на Форексе используются для разных способов заработка. Торговля на площадке, если разобраться в её принципах, может оказаться не только доходной, но и интересной.

Недавно пришедшие в эту систему должны чётко осознавать, что трейдинг на Форексе может быть рискованным. Для минимизации рисков необходимо разобраться в технике маржинальной торговли, или кредитного плеча. Освоение механизма откроет новые возможности и поможет «не прогореть» с первых же дней.

Основные методы и техники

Различают несколько методов торговли на Форексе. Два из них пользуются особой популярностью:

  • технический анализ;
  • фундаментальный анализ.

Первый базируется на ценовых паттернах и применяет графики, чтобы их обнаружить. Теханализ регистрирует колебания цен и анализирует рынок. Используя разные индикаторы, трейдер может распознавать и комбинировать паттерны со своим проверенным индикатором для подтверждения транзакции. Применение множества индикаторов необязательно, достаточно нескольких. Так можно получить оптимальный результат.

Индикаторы доступны почти во всех программах трейдинга на Форексе, если вычисления в них производятся автоматически. Есть лишь одна проблема с индикаторами: вначале они немного отстают от действительной цены, это замедляет процесс и не всегда даёт корректный результат. Слева в графике показаны совершённые мероприятия, это позволяет увидеть и проанализировать общую картину.

Анализ технического индикатора темпа (моментума) показывает колебания трендов рынка за определенный отрезок времени. Определённые индикаторы покажут состояние валюты. Они представляют собой функциональные и популярные инструменты технического анализа.

Фундаментальный анализ

Данный метод (техника) анализирует колебание цен в результате экономических и политических новостей. Фундаментальный анализ подразумевает использование информации из области экономики, политических решений и социальной сферы. Как известно, это сильно влияет на состояние валют. Процентные ставки – это важнейшие экономические показатели. Они могут оказать огромное влияние на состояние рынка.

Фундаментальный трейдинг является действенным методом прогнозирования экономических условий. Его можно использовать не только относительно рыночных цен.

Не нужно пытаться использовать все существующие методы трейдинга и анализа, ведь наилучший способ торговли – это простой способ. Тем не менее нужно разбираться в техническом и фундаментальном анализе.

Другие методы форекс-трейдинга

  1. Техника скальпирования. Она представляет собой множественные покупки и продажи за короткий срок (один день). Краткосрочные манипуляции дают небольшой доход. Однако в совокупности этот метод, наоборот, делает возможным получение ощутимой прибыли. Опытные трейдеры по праву считают данный метод самым безопасным.
  2. Трейдинг на межрыночном спреде. Этот метод предполагает открытие длинных позиций с помощью первого торгового инструмента и коротких с помощью второго. Инструменты влияют друг на друга. Поэтому метод непрост в исполнении, он требует проведения сделок на нескольких площадках. Не каждый трейдер, особенно новичок в этом деле, сможет быстро разобраться в системе.
  3. Торговля на импульсах. Она требует от биржевого торговца лишь простейших умений анализировать материал. Основа техники или метода состоит в том, что увеличивающийся по стоимости рыночный инструмент продолжит рост. В то же время падающий в цене продолжит это делать. Трейдеры опираются на те индикаторы, которые показывают динамику цен. Этот метод чаще используется активными и рискованными трейдерами.
  4. Трейдинг на арбитраже. Его ещё называют прибылью без риска. Здесь одновременно делается покупка и продажа рыночного инструмента, а доход получается от разницы в стоимости. Данная техника чаще всего практикуется при низколиквидной торговле на Форексе.
  5. Автоматизированная торговля. Это трейдинг с помощью торговой системы, которая советует человеку, когда стоит открывать позиции. Подобные методы анализируют рынок в автоматическом режиме и ищут контракты, соответствующие заданным параметрам. Найденные сделки совершаются без ручного управления трейдера.

Итоги

Все перечисленные методы и стратегии торговли на Форексе активны. Но самым популярным считается проведение сделок на основе фундаментального или технического анализа, узнать о котором вы можете на сайте admiralmarkets.hu. Популярность они приобрели за счёт своей достоверности и небольшого риска при проведении операций. Многие опытные трейдеры используют сочетание этих типов анализа.

Для использования любого из описанных методов требуются разные умения и навыки, так как техники отличаются механизмами действия. Эффективность трейдера на рынке Форекс зависит от выбранного метода и умения применить его на практике.

  • Комментарии к записи Методы и Техники Торговли на Рынке Форекс отключены

Возможность комментирования закрыта модератором.

Корпоративный блог

Рубрики

Комментарии

  • Евгений Иванович: Прекрасно знаю и помню Анатолия Петровича Струка. В годы службы в УВД Свердлоблисполкома не раз наш [...]
  • МИла: Говорить о пиратстве будут и дальше, в зависимости от того сколько "премируют" за независимые исслед [...]
  • Нина: Елена с удовольствием бы Вам ответила, но вы не указали адрес [...]
  • Елена: Добрый день, Нина! Большая просьба - напишите мне на почту, мне надо вас спросить о важном для меня [...]
  • Ната: Здравствуйте, Ольга Федоровна! А где же свежие статьи? Даже с Новым годом своих абонентов и читателе [...]
  • Александр: Меня больше впечатлило фото, я владелец нового журнала на Юге России очень хочется предложить фото [...]
  • ирина: Место просто потрясающее, провела там почти всё лето очень интересно. Дача прям рядом с ней)буквальн [...]
  • Антон: А можно глупый вопрос? Вот иностранцы как должны на эти сайты заходить или они только для внутреннег [...]
  • Ната: Как продвигать будете? Есть ли портфолио работ, чтобы иметь какое-то представление, что это за сайт- [...]
  • Владилен: Спасибо за проявленный интерес. Предложение очень агрессивное по цене (в хорошем смысле), поэтому в [...]
Телефон контакт-центра: (343) 385-2000
© 2006 – 2017 ETEL.RU, ООО «СЦК»
Россия, Урал, Екатеринбург